Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Каким образом сделать так чтобы визуально баннер в верхней части страницы остался? : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

19.04.2024 1:03


26.05.2016 11:16
staputov
 
Нужен совет по 16. Расположение больших картинок в верхней части страницы. Долгое время ломал голову, что же не нравится поисковикам. Попадались и другие пострадавшие пользователи. А недостаток один общий - в верхней части сайта болталась какая-то лопатообразная картинка или, что во много раз хуже - баннер. За баннер можно и запрет поймать где-то в Adwords. Очень плохо ранжируется сайт с картинкой во весь экран, страница которого открывается дальше скроллингом.
Каким образом сделать так чтобы визуально баннер в верхней части страницы остался? закинуть его в background?
26.05.2016 11:27
OlegON
 
Боту по большей части все равно, куда вы его закинете, он оценивает визуальный итог. Все ухищрения рано или поздно будут отловлены, поскольку мониторит это все не только бот, но и команда спецов качества поиска и модерации объявлений. Рулетка, конечно, но хочется ли вылезать из под мер за бессмысленное содержание, если Вы особенно отличитесь в ухищрениях на тему "спрятать баннер, чтобы его было видно"? В свете того, что оценивается видимая область в первую очередь, которую Вы собрались замарать баннером, мне собственная идея разделить топовый баннер на два боковых, например, не очень нравится. Тут только искать баланс между количеством и расположением содержимого и баннерами на конкретной странице.
14.06.2016 15:15
aldemko
 
Олег верно написал
но все же, если еще нужно то загуглите position x
и ПыСы

Цитата:
OlegON если Вы особенно отличитесь в ухищрениях на тему "спрятать баннер, чтобы его было видно"?
спрятать можно, в принципе, только задачка более сложная в данном варианте.
Я прячу банера от Пк, показывая их только моб устройствам, при этом даже сервис проверки мобильной версии сайта от гоголя не видит в упор этого банера.
Но в моем случае я лишь разделил на user agent, а здесь нужно не выводить ботам (как минимум), а их IP разные и их много - я думаю не реально
14.06.2016 15:29
OlegON
 
К твоему сведению, бот ходит не только с агентом гуглобота... Хочешь выпасть на пару месяцев из поиска - так и продолжай...
14.06.2016 15:36
aldemko
 
Ну я же и написал, что разделить показ банера для моб устройств и для пк - в моем случае это одно, а скрыть банер от гоголя это другое и может и не выполнимо
Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.