01.06.2016 16:41
DMaslov
 
Как штатными средствами посмотреть товары, принадлежащие данной группе, но не ее подгруппам?



В этом примере только товары группы "ТОВАРЫ СКЛАДА 1".
01.06.2016 17:00
whitewizard
 
Навскидку. Через кнопку "поля" поставить галку "Путь классификатора". Добавится столбик и в нём смотреть.
01.06.2016 17:45
ReDHawK
 
Самый простой вариант.
Еще можно через ассортименты, добавить из старшей группы, и удалить из подчиненных.
01.06.2016 20:12
bob
 
Цитата:
ReDHawK Самый простой вариант.
Еще можно через ассортименты, добавить из старшей группы, и удалить из подчиненных.
Да-да. сам то в достаточно большом классификаторе пробовал такой способ? Я только представил - сказал себе ну нах. и попросил программиста вывести все это в эксель. Дальше - временный набор - проход по группам и перекидка в самые младшие группы (в том числе и в помойку, чтобы потом манагеры сами раскидали, куда надо. Заодно попросил программиста проставить запрет на добавление товаров во все группы классификатора кроме самых младших.
01.06.2016 20:56
baggio
 
все гениальное просто...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: в группе.png
Просмотров: 316
Размер:	34.4 Кб
ID:	7466  
01.06.2016 21:26
bob
 
Цитата:
baggio все гениальное просто...
Чем отличается от этого?
Цитата:
Самый простой вариант.
Еще можно через ассортименты, добавить из старшей группы, и удалить из подчиненных.
Дальше то ты что с этим будешь делать в насыщенном классификатореиз 7 старших уровней, порядка ста 2-ых и так далее до 5 уровня? Ну любовался я на это минут 5, пока не надоело.
01.06.2016 21:48
baggio
 
Цитата:
bob Чем отличается от этого?

Дальше то ты что с этим будешь делать в насыщенном классификатореиз 7 старших уровней, порядка ста 2-ых и так далее до 5 уровня? Ну любовался я на это минут 5, пока не надоело.
задача стояла
Цитата:
DMaslov Как штатными средствами посмотреть товары, принадлежащие данной группе, но не ее подгруппам?
0. отличается нажатием меньшего кол-ва кнопок.
1. это штатный способ.
2. Именно для нужной группы.
3. делать потом можно что угодно...
например скопировать колонку артикул, добавить в конце "пробел 1" и запихнуть во временный набор через ТСД, или накладную.
4. в насыщенном классификаторе нужно разбираться. т.е. разносить товар по нужным группам. делать это нужно индивидуально для каждого артикула. поскольку так... не совсем понятно какая разница? вывести список по конкретной группе, скажем моим методом, или сразу вывести список из 100.000 карточек не в нужных группах? всё одно ручками с каждым разбираться.
5. Безусловно если есть какойто инструмент выгружающий в Эксель он имеет право на жизнь... поделись может кому будет полезен.
01.06.2016 22:28
bob
 
Цитата:
baggio задача стояла


0. отличается нажатием меньшего кол-ва кнопок.
1. это штатный способ.
2. Именно для нужной группы.
3. делать потом можно что угодно...
например скопировать колонку артикул, добавить в конце "пробел 1" и запихнуть во временный набор через ТСД, или накладную.
4. в насыщенном классификаторе нужно разбираться. т.е. разносить товар по нужным группам. делать это нужно индивидуально для каждого артикула. поскольку так... не совсем понятно какая разница? вывести список по конкретной группе, скажем моим методом, или сразу вывести список из 100.000 карточек не в нужных группах? всё одно ручками с каждым разбираться.
5. Безусловно если есть какойто инструмент выгружающий в Эксель он имеет право на жизнь... поделись может кому будет полезен.
Когда человек пишет что он хочет, он не всегда верно пишет, то что хочет на самом деле.
В данном случае - проблема распространенная. Завели карточку случайно, или перекинули ее куда не надо. Результат - она находится не там, где надо и нужно с наименьшими затратами их вычислить и перенести в нужные младшие группы.
поэтому пункты 0-3 можно сразу пропустить.
4. пункт для мазохистов.
5. Я не владею этим инструментом. Я просто прошу программиста кинуть такой список в эксель, одновременно проставить запрет (такая галка есть в СМ+) скриптом на все группы кроме младших, потом во временный набор все эти артикула сам, потом в помойку, и коммерческий директор дает задание менеджерам - за 2 дня перенести все товары из помойки по своим группам (опять же стандартными средствами СМ+). Не дадее, как месяц назад мы эту процедуру провели и избавились от этой проблемы навсегда.
01.06.2016 22:37
baggio
 
Цитата:
bob 5. Я не владею этим инструментом. Я просто прошу программиста кинуть такой список в эксель с простановкой запрета (такая галка есть в СМ+) скриптом на все группы кроме младших, потом во временный набор все эти артикула сам, потом в помойку, и коммерческий директор дает задание менеджерам - за 2 дня перенести все товары из помойки по своим группам (опять же стандартными средствами СМ+). Не дадее, как месяц назад мы эту процедуру провели и избавились от этой проблемы навсегда.
опустим первые...

1. Попросить програмиста - 10 минут.
2. Написать скрипт програмисту от 10 минут до суток.
3. получить Эксель.
4. Не понятно про простановку запрета? запрет на ввод карточек в группу? если да... то проставить запрет можно еще ДО того как мы начали искать артикулы и выводить из куда угодно в эксель там или еще куда... еще 10 минут...
5. Потом в помойку? Это группа такая? а она в кассы выгружается? а какая на ней наценка? а скидки по данной группе работают? а если классификатор поделен группами на несколько Юрлиц? к какому юрлицу привязана данная группа? еще 10 минут или пару месяцев на разбор того почему всё разъехалось...
6. Зачем столько телодвижений чтобы дать задание менеджерам? если менеджеры должны вводить новые карточки и они сами накосячили - пусть сами и разгребают. т.е. инструкцию о том как самим посмотреть список товаров в группе пишется за 1 минут... дальше пусть сами разгребают... ты пьёшь кофе, коммерческих пилит бонусы, програмер оргазмирует на дебиан... маагеры пашут... все довольны... зачем брать это на себя не понимаю...
ну это я как оутсорсер говорю...
01.06.2016 22:47
bob
 
Цитата:
baggio опустим первые...

1. Попросить програмиста - 10 минут.
2. Написать скрипт програмисту от 10 минут до суток.
3. получить Эксель.
4. Не понятно про простановку запрета? запрет на ввод карточек в группу? если да... то проставить запрет можно еще ДО того как мы начали искать артикулы и выводить из куда угодно в эксель там или еще куда... еще 10 минут...
5. Потом в помойку? Это группа такая? а она в кассы выгружается? а какая на ней наценка? а скидки по данной группе работают? а если классификатор поделен группами на несколько Юрлиц? к какому юрлицу привязана данная группа? еще 10 минут или пару месяцев на разбор того почему всё разъехалось...
6. Зачем столько телодвижений чтобы дать задание менеджерам? если менеджеры должны вводить новые карточки и они сами накосячили - пусть сами и разгребают. т.е. инструкцию о том как самим посмотреть список товаров в группе пишется за 1 минут... дальше пусть сами разгребают... ты пьёшь кофе, коммерческих пилит бонусы, програмер оргазмирует на дебиан... маагеры пашут... все довольны... зачем брать это на себя не понимаю...
ну это я как оутсорсер говорю...
4. Многие не понимают, или просто не учли в момент создания классификатора смысл этой галочки, пока не столкнутся с реальностью (я в том числе).
5. Ну в 3 помойки кинь, ну в 4 (сколько у тебя там юрлиц). Обычно ведь укрупненные узлы делишь по юрлицам (да и далеко не все этим пользуются). Наценку поставь на группу максимальную. скидки - на как-нибудь - пару дней все переживут.
6. при количестве таких карточек порядка 1000 штук, и учитывая, что самим менеджерам это вычислить очень трудно. Было принято такое решение, какое описал.
За 2 дня неспешно все разрулили.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.