Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Google AdSense - или пальцем в небо : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

19.04.2024 9:02


14.06.2016 14:52
aldemko
 
Доброго времени суток.
Я не давно столкнулся с монетизацией сайта (ов)
в общем не расчитываю зарабатывать миллионы но если капает то хотелось бы понять как увеличить доход.
В общем меня интересует только самый жирненький по поим подсчетам сайт
В общем он то 4 доллара приносит то 54 цента за день
стоимость за 1000 показов каждый раз разная и от чего зависит не понятно.
Сайт тот же обьявления (блок обьявлений) те же.
Разве что пытаюсь больше их сделать либо меньше на странице
(вся реклама для мобильных)
От чего зависит доход на тысячу показов ?
и как можно повысить доходность (может есть рекомендации, не по мануалу google adsense -я их пробую результат каждый раз разный, а по опыту личному)

На скрине интересуют следующие детали:
9 и 10 е число
понимаю что 9 ого было больше кликов - но там показов было меньше, и доход за 1000 показов в 2 раза выше чем 10 ого
почему так

(с другим потенциальным фаворитом по прибыли точно так же скрин 2) - 5 и 6 число, показов почти так же, кликов тоже, а прибыль в 4 раза (если сравнивать 5 и 6е)

и еще не понятно - Показы в видимой части экрана (пред последняя колонка) - ведь блоки одни и теже и на тех же местах
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dohod.JPG
Просмотров: 339
Размер:	110.6 Кб
ID:	7502   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dohod2.JPG
Просмотров: 309
Размер:	85.1 Кб
ID:	7509  
14.06.2016 15:40
OlegON
 
Могу предложить почитать про CTR, т.е. существует определенный индекс показы/клики, который делает показы дороже или дешевле. С другой стороны разобрать подсчеты всегда очень трудно. Доходность поднять = заставить юзеров кликать на баннеры.
14.06.2016 15:40
aldemko
 
Вопрос по Показы в видимой части экрана наверное отпадает - ответ прост, у каждого моб устройства диагональ разная, соответственно кому то больше видно кому то меньше (сайты не особо оптимизированы под моб)


Цитата:
OlegON заставить юзеров кликать на баннеры.
клики это хорошо конечно, но это в лучшем случае (в моем случае) до 50% от сайта, остальные за показ, а цена за 1000 показов меняется и так кардинально что доход падает.
Спасибо почитаю про CTR, но во второй картинке, например - показатели одинаковы практически а цены отличаются ....
17.06.2016 14:27
aldemko
 
И так. из чего складывается цена дохода google adsense
Допустим есть сайт. На него зашло 1000 юзеров, клики отсутствуют, доход за 1000 показов примерно составит 0,02-0,05 $
Проходит время, и набирается 5 кликов, при этом доход за 1000 показов возрастает до 0,15 (примерно)
Получается, что если сайт посещаем то вы конечно можете получать деньги за показы - копейки, но, стоит пользователям начать кликать, как ваша сумма за показы увеличится.
Получается что в гугл тоже клики нужны (изначально я не замечал этого, и считал что показы сами себе дают деньги - это так но копейки)
Но есть некоторые моменты которые мне пока не понятны - на то и устроил тест
Есть показатели где кликов не много, показов тоже, а денег более менее, при этом есть кликов побольше, показов тоже , а денег меньше или в лучшем случае так же.
Кто сталкивался ? в чем загвоздка ?
(что бы Олег опять не просил прочитать про CTR - скажу что CTR примерно одинаковы, 0,1%-0,5% думаю допустимая погрешность, при том что разнрица показы клики в соотношении тоже примерно равны)
17.06.2016 15:22
OlegON
 
Я полагаю, что есть еще стоимость за показ, назначенная рекламодателем. Тут уже рулетка, что тебе выпадет для показа...
Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.