Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

SpaceX Илон Маск, Tesla и всё об этом человеке... : Беседка

19.03.2024 13:18


15.06.2016 19:54
baggio
 
SpaceX прервала серию успешных посадок нижней ступени ракеты-носителя Falcon 9 на морскую платформу. После запуска спутников в среду первая ступень ракеты не смогла успешно приземлиться
Нижняя ступень ракеты-носителя Falcon 9, которая в среду запустила коммуникационные спутники Eutelsat 117 West B и ABS 2A, не смогла успешно приземлиться на морскую платформу. Об этом говорится в Twitter главы компании SpaceX Илона Маска.

«Похоже, тяга на одном из трех посадочных двигателях была низкой», — написал Маск. Он добавил, что с «фазой подъема и спутниками все в порядке». Маск уточнил, что компания работает над устранением неполадки и рассчитывает исправить ее к концу года.

Он также пообещал позднее обнародовать видео посадки ракеты, назвав нынешнее приземление «возможно самым жестким на сегодняшний день». Сама платформа не пострадала, добавил он.

Подробнее на РБК:
20.06.2016 01:52
baggio
 


Цитата:
При посадке ракеты возникли проблемы со связью с платформой, поэтому ранее не было возможности взглянуть со стороны, как это происходило. Но Маск пообещал, что видео будет опубликовано, как только появится такая возможность. По всей видимости, камеры на платформе получили повреждения, так как Элон Маск предоставил видеозапись посадки, сделанную на довольно большом расстоянии от морской платформы.


Цитата:
По словам Маска, из-за закончившегося топлива один из двигателей ракеты отключился до посадки на палубу беспилотной платформы-баржи, поэтому приземление было достаточно жёстким. Это привело к разрушению основного элемента конструкции ракеты и повреждению двигателей. В отличие от двух предыдущих, нынешняя миссия потребовала большей скорости ракеты и большего расхода топлива — его просто не хватило.
28.06.2016 09:48
baggio
 
Tesla подписала соглашение о строительстве в Китае завода за $9 млрд



Цитата:
В прессе появились сообщения о подписании Tesla Motors не обязывающего юридически соглашения с контролируемой китайским правительством фирмой Jinqiao Group о строительстве в Шанхае завода по производству электромобилей.
Как утверждает информированный источник, стоимость совместного проекта составляет $9 млрд. Эта публикация в Bloomberg появилась спустя полгода после того, как генеральный директор компании Элон Маск рассказал о намерении Tesla выбрать к середине 2016 года место и партнёра для строительства завода в Китае.
01.07.2016 18:38
baggio
 
В США зафиксировано первое смертельное ДТП с участием автомобиля, который двигался на автопилоте. Электроника на инновационном седане Tesla дала сбой, и машина протаранила тягач с прицепом. Водитель Tesla не успел взять управление на себя и погиб. Несмотря на то что чиновники начали расследование причин ДТП, а акции Tesla начали падать в цене, эксперты уверены, что трагедия не остановит развитие беспилотных технологий для наземного транспорта.
18.07.2016 09:57
baggio
 
SpaceX во второй раз посадила первую ступень Falcon 9 на космодром

Подробнее на РБК:
19.07.2016 01:45
baggio
 
Цитата:
Как стало известно, в исторический повторный полёт отправится ракета-носитель Falcon 9, осуществившая успешную посадку на морскую автономную баржу-платформу в океане 8 апреля 2016 года. Об этом сообщил в субботу на пресс-конференции вице-президент SpaceX Ханс Кенигсманн (Hans Koenigsmann), однако до сих пор не ясно, какой груз будет доставлен на орбиту.
Это была первая успешная попытка посадки Falcon 9 на морскую баржу после четырёх неудач. До этого компании лишь раз удалось возвратить без повреждений на Землю первую ступень ракеты-носителя. Это произошло в декабре 2015 года — первая ступень Falcon 9 приземлилась на площадку космодрома во Флориде после успешного запуска 11 телекоммуникационных спутников. Маск заявил, что не будет в дальнейшем использовать для запусков эту ракету, видимо, решив оставить её в качестве музейного экспоната.
01.08.2016 15:17
baggio
 
Цитата:
На этой неделе компания SpaceX сделала ещё один шаг к повторному использованию ракет-носителей Falcon 9, осуществив огневые испытания девяти двигателей первой ступени, которая была запущена в мае.
05.08.2016 15:38
baggio
 
Убытки Tesla составили $293 млн, но Маск заявил о стабилизации
05.08.2016 15:38
baggio
 
прям как автоваз!!!
01.09.2016 17:35
DEeMON
 
В США ракета Falcon 9 взорвалась на стартовой площадке



Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.