Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Смартфон UMi Super отзывы и вопросы : Железо

19.03.2024 5:41


14.06.2016 22:29
~Guest~
 
Ну вот и привезли мой UMi Super.
Телефон действительно Супер :)

Все в оригинально металлической коробке, качество сборки без нареканий, инструкция только на английском языке, немного тяжеловат (почти 200 грамм), но и аккумулятор 4000-ник, мой текущий смартфон весит 170 грамм, самсунг, если что. Samsung Galaxy S7 edge конечно полегче, но и карман он очищает гораздо лучше, все таки 15 000 рублей и 60 000 рублей - это существенная разница, а мне важны были тех характеристики по быстродействию и аккумулятору, за приемлемые деньги, без доплаты за понты.

Вопрос по поводу перевода на русский язык, не актуален, действительно стоит Андроид 6.0 из коробки, т.е. нет лишних приложений, которыми грешат многие именитые бренды и от которых я на своем Самсунге избавлялся путем получения доп прав на смартфоне и нещадной его чистке, борьба за экономию аккумулятора. Перевод ровно тот, который делается для Андроида, т.к. качественный русский. Хотя два меню в настройках на англицком: shortcut button settings и harlequin led notifications, но это не критично.

Заказывал я с доп гарантией на ремонт на территории РФ, за это доплатил почти 700 рублей, ну и быстрая доставка EMS, привезли за 2 недели (замечу у них появилась доставка ночная, до 2-х часов ночи, мне привезли в 21-30). Гарантия реальная, специально изучал этот вопрос, звонил в представительство международного сервисного центра в Москве, мне подтвердили факт наличия сервиса и оказания гарантии на ремонт.

Первое впечатление положительное, а с учетом, что я один из первых, кто заказал данный телефон (начало продаж с 25 мая) так вообще рад как мальчишка новой игрушке :)

Собственно если кому интересно какие-то тех подробности в результате каких либо тестов, то велком, спрашивайте, если это не грозит поломкой телефона, постараюсь провести и выложить.

Да, заказал отдельно бампер (еще идет), два переходника на Type-C (по 50 рублей идут отдельно, можно будет использовать старые кабеля просто воткнув их в переходники) и защитное стекло для этого телефона. Заказывать их сразу у продавца не имело смысла, так как отдельно я их заказал в 4 раза дешевле + бесплатная доставка. Дольше могут идти, но и то не факт.

Ну как то так :)

З.Ы. Памяти осталось 25 Гб из 32 Гб :((( Полез в инет, оказывается Андроид 6.0 занимает 7-8 Гб :(
15.06.2016 20:10
OlegON
 
Можешь пример фотографий с UMi Super выложить, одну - где-то не в сильно освещенном помещении и вторую - издалека (с 300 м) листву при нормальном освещении?
16.06.2016 15:53
~Guest~
 





Из открытого окна офиса на листву.
Из офиса в темном углу (из освещения там лампа аварийного выхода).

Настройки все штатные, ничего не менял, т.к. для меня качество фото на телефоне не критично.
16.06.2016 16:07
~Guest~
 
Для меня меня критичные параметры это:
- быстродействие
- аккумулятор
- одновременный доступ к приложениям в "облака" без тормозов на устройстве

На текущий момент статистика:
- 7 моих приложений одновременно смотрящих он-лайн
- экран
- постоянно включенный 4G
- сервисы Гугл
- операционка

из 3,8 Гб оперативки использовано в среднем 1,7, максимально 2,6

Скорость 4G, в офисе 10-12 Мб/с, возле дома (вчера замерял) 44 Мб/с, но у меня в 200 метрах от дома офис МТС, думаю это маркетинговый ход :)
WiFi по этой причине перестал включать :)

Аккумулятор пока не проверял на прочность, но с моим кол-вом приложений старый телефон жил около 10 часов (аккум был новый, в ноябре купил), по этому нет еще статистики.

Время отклика приложений при переходе от одного к другому и прочее: мгновенно.
Нагрев при использовании выше указанного кол-ва приложений + GPS (навигатор яндекс карты) 38-40 градусов, чуть больше часа работы. Карты не закачаны на телефон.

К самым большим недостаткам отнесу:
- вес телефона, хотя он больше предыдущего самсунга на 30 гр.
- аккумулятор не вытащить самостоятельно.
16.06.2016 18:40
OlegON
 
Не отрицаю, что тебе он нравится, но это не мой телефон :( Вес и камера при хрупкости...
19.06.2016 13:13
~Guest~
 
Посмотрел выложенные сравнения, тут не все так однозначно. Рассматривал телефоны, с которыми он сравнивает, но у них оперативки 3Гб и памяти 16Гб, ближе по параметрам был Самсунг S7, однако цена меня огорчала, безмерно огорчала...

С учетом, что мне нужно две сим-карты, возможности увеличивать памяти нет, 3Гб оперативки, ну как сказать, максимальная загрузка на текущий момент у меня составила 2,8Гб, следовательно при 3Гб телефон уже бы притормаживал, т.к. работает на пограничных областях, а заодно его можно было бы использовать как обогреватель, так как на пограничных значениях телефоны греются.
Текущая статистика за сегодня, а сегодня выходной день, практически не брал телефон в руки, память жрут 29 приложений (замечу, некоторым приложениям запретил обращаться к памяти и прочим разделам телефона, в этом есть плюс, на самсунге с андроидом 4.1 этого сделать было нельзя), среднее потребление оперативки 1,7Гб.

На данный момент в постоянной памяти у меня задействовано около 10 Гб, в телефоне нет еще фотографий, нет видео, нет музыки... напомню, только андроид 6.0 сожрал от 6 до 8 Гб.

Ну а разница в весе 33 грамма, ну как сказать, смешно, вот если бы он в руках смог определить разницу в весе, тогда ой. В принципе вес я указывал как недостаток, но он не критичен, это 33 грамма, пачка сигарет весит 27 грамм, меня не напрягает.

Как минус могу еще один факт отметить, сенсор отпечатка пальца нужно было выносить на переднюю панель. В целом я завел 4 отпечатка, по два на указательные пальцы левой и правой руки, проблема исчерпана, однако был бы сенсор на передней панели, можно было бы двумя отпечатками обойтись, пользуюсь телефоном левой и правой рукой. Плюс завел графический ключ, к нему за последние 4 года как-то привык.
25.09.2016 10:45
smirnofff_d
 
Цитата:
~Guest~ Да, заказал отдельно бампер (еще идет), два переходника на Type-C (по 50 рублей идут отдельно, можно будет использовать старые кабеля просто воткнув их в переходники) и защитное стекло для этого телефона. Заказывать их сразу у продавца не имело смысла, так как отдельно я их заказал в 4 раза дешевле + бесплатная доставка. Дольше могут идти, но и то не факт.
:(
Добрый день! Дайте ссылочку на бампер и провода.
25.09.2016 13:11
~Guest~
 
https://ru.aliexpress.com/item/UMI-PC/32674057844.html?spm=2114.13010608.0.90.h8WkAK Шнурки не покупал, дома и так их много, купил переходник https://ru.aliexpress.com/item/Type-C-USB-Data-Adapter-Micro-USB-to-USB-3-1-Type-C-USB-Data-Adapter/32602277830.html?spm=2114.13010608.0.81.h8WkAK
25.09.2016 15:00
smirnofff_d
 
Спасибо! а то посмотрел в магазинах (ситилинк и т.д.) 1 м стоит под 1 тыс.
Кстати, как телефон после использования нескольких месяцев?
Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.