Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Какой тип штрих-кода использовать : Другие вопросы

10.05.2024 23:14


03.07.2016 12:01
Вера Гр
 
Подскажите, пожалуйста, если мне нужно сгеренировать штрих-код, который сможет считать сканер для передачи в кассовое оборудование, то какой тип
штрих-кода я должна использовать? Как я понимаю, мне нужен 1D Код, но какого типа: Code-128, Code-11, Code-2of5 Interleaved, Code-39, Code-39 полный набор ASCII символов, Code-93 или еще какой-то?

p.s. Для генерации я нашла бесплатный генератор штрихкодов, который предоставляет собой HTML-код, который я напечатаю на бумаге.
03.07.2016 14:27
KirillHome
 
В общем случае - любой тип штрихкода, поддерживаемый кассовым оборудованием (в том числе и EAN-8, и EAN-13).
Лично я для служебных целей использую, как правило, Code 39
03.07.2016 15:53
Вера Гр
 
Поняла спасибо. Может быть, для 1С Розница есть какой-то стандарт штрих-кода, который наверняка подойдет?
03.07.2016 17:16
KirillHome
 
Все перечисленные типы штрихкодов - стандартные.
Дальше уже дело сканера - прочитать или нет этот штрихкод.

Мне ещё не встречались сканеры, которые не могли бы прочитать EAN-8, EAN-13. Code 39
Не рекомендовал бы использовать EAN 12 (в зависимости от настроек сканера могут быть разные результаты прочтения), Code 39 с буквами (в зависимости от раскладки клавиатуры могут быть разные результаты прочтения).

Если система будет построена таким типом, что сначала вызывается событие, потом читается штрихкод - то тогда можно использовать и EAN-13 (ничего "стандартнее", пожалуй, не знаю).
Если же процесс обратный - считывается штрихкод, и, в зависимости от его значения, вызывается какое-то событие - то тогда лучше не использовать EAN-13 (что бы не пересекаться с товарами).
Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.