04.07.2016 14:10
AlexanderKrasnov
 
Доброго времени суток всем. Столкнулся с такой проблемой супермаг 2000.
Нужно все остатки товаров выгрузить в excel, но у меня это не получается)))
Максимум что я сделал через отчеты сохранил в html. И то не полный отчет(да и в excel из него все очень коряво переносится, не по столбзам((() тк мне нужно чтобы было:
1.артикул
2.наименование товара
3.штрих код товара
4.страна
5.производитель

Так вот ребята, возможно ли мне это все выгрузить в excel?

версия 1.0
версия БД 1.026.2

Заранее огромнейшее спасибо вам всем)
04.07.2016 14:16
OlegON
 
Возможно. Пишешь запрос на выборку нужных тебе данных, делаешь spool в sqlplus и запускаешь этот запрос. По моему тут уже не раз это все обсуждалось, слова для поиска я перечислил. Если не готов время, но готов деньги потратить - слева вверху контакты.
04.07.2016 14:32
AlexanderKrasnov
 
Я готов потратить деньги просто для меня это ново. Что от меня требуется? И сколько это будет стоить.
04.07.2016 15:00
Starter
 
Самый простой способ - бизнес анализ, если в этой версии он уже есть (Разделы/Аналитические данные/Бизнес анализ). Другой способ - как описано в посте выше. По поводу "готов потратить деньги" - в другой раздел нужно писать.
04.07.2016 15:00
whitewizard
 
1. создай инвентарку
2. заполни товарами и ценами
3. выдели нужные столбики
4. нажми ctrl+с
5. открой excel
6. нажми ctrl+v
7. профит

пиво присылай по почте )

опс. не всё прочитал. тут только артикул, название, цена, количество, ндс
04.07.2016 15:04
Starter
 
А как же пп. 3,4,5 (шк, страна, производитель)
04.07.2016 15:15
whitewizard
 
Если сделать расходную накладную и заполнить её положительными остатками, то там будут ещё столбцы "страна" и "производитель"

Если сделать выгрузку в ТСД типа "Scanplus.NET" с поставленной галкой "отключить обмен с терминалом", то в текстовом файле будет ШК и артикул через разделитель.
05.07.2016 17:56
ReDHawK
 
Цитата:
whitewizard Если сделать расходную накладную и заполнить её положительными остатками, то там будут ещё столбцы "страна" и "производитель"
А если у товара несколько производителей?
05.07.2016 18:01
whitewizard
 
Товарищ, я так понимаю, тащит данные в 1с.
На его месте я бы из адинэски инициировал обращение к базу и вытащил всё, что надо.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.