Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Отзывы о Xiaomi Mi Band 2 и небольшой обзор этого фитнес-браслета : Железо

19.03.2024 8:48


06.07.2016 12:03
OlegON
 
Купил жене игрушку, т.е. фитнес-браслет с экраном Xiaomi Mi Band 2, о котором и предлагаю собрать отзывы. Мои Moto 360, от которых я все старался избавиться под благовидным предлогом, ей кажутся слишком большими. После недолгого поиска и поскольку само использование браслета-часов еще было под вопросом, выбор пал на Xiaomi Mi Band 2.




Само устройство действительно небольшое, легкое, очень аккуратно сделанное и даже упакованное, что радует со стороны китайцев, голосуя за покупку Mi5. Поставляется в небольшой коробочке такого цвета, что я потом долго тренировал на ней фотоаппарат. В коробке - модуль, вставляемый в ремешок с тыльной стороны, маленькая капсула, размером чуть меньше полупальца. Зарядка - хвост в 15 см с USB на конце, и разъемом для модуля на другом. И инструкция или еще какой-то документ на китайском.

Экранчик не сенсорный, но с сенсорной кнопкой. После подключения к программе, она сообщила, что последняя зарядка была 20 дней назад. При этом заряд был 53%. Т.е. если особо не терзать, должна около месяца выдержать.

Купаться в устройстве можно, нельзя в море-океан, а так же в другие едкие жидкости окунать. Разъест уплотнители и кирдык.

Само соединение происходит по Bluetooth. Устанавливаете программу Mi Fit через Google Play, запускаете процесс поиска устройства, после чего на браслетике загорается значок и надо нажать сенсорную кнопку.

Что отображать на экране, можно выбирать в Mi Fit. У нас это время, шаги, пульс, зарядка. После первого касания сенсора появляется время, последующие касания меняют показания. Время так же появляется при взмахе (повороте) часами к себе. В этой же программе надо определить, на какой руке вы часы носите, а так же связать устройство с Google Fit, чтобы другие программы тоже видели показатели.

Для тех, кто интересуется предметно, на данный момент умного будильника в Mi Fit нет! Однако, фазы сна определяет достаточно четко. Т.е. на графике потом видно, когда человек проваливался в сон, когда ворочался, по крайней мере на сейчас, первые тесты показывают именно так.

Шаги считает достаточно точно. Процесс проверки затруднен тем, что зафиксировать экран зажженным и чтобы счетчик шевелился нельзя. Отсчитывали 10 шагов и смотрели. Обратите внимание, что смартфон при этом считать шаги не должен! Я долго искал, почему часы задваивают показатели, а то и утраивают их. Часы, браслет, я так и не определился, как определить Xiaomi Mi Band 2.

Пока не очень разобрались (часы все же не я ношу), как работают уведомления, поскольку их так же можно настраивать. На звонки появляется трубка и вибрация, номер или абонент не отображаются. Как я понимаю, вибра достаточно сильная, сильнее, чем в первом браслете от Xiaomi. Вроде есть сигнал на смс и прочие уведомления, а так же на долгую неподвижность, не проверяли.

Если что - спрашивайте :) Общее впечатление - устройство достойное, забавное и аккуратное. Если с Moto 360 что-то случится, перейду на такое же, наверное. Moto 360 задрало зарядкой и не считает сон.
06.07.2016 15:21
KirillHome
 
Цитата:
OlegON ...Если что - спрашивайте :)...
Где покупал, за сколько?
06.07.2016 16:02
OlegON
 
Покупал в за 3500 руб.
16.08.2016 14:10
OlegON
 
Настолько понравилась игрушка, что и сестре жены купил в подарок. Там же, кстати, цена упала до 2600.
16.08.2016 14:48
sh00r00p
 
По-прежнему нет поддержки "умного будильника"?
16.08.2016 14:53
baggio
 
тоже такой хочу... но подожду пока по 1500 отдавать не будут
16.08.2016 15:37
OlegON
 
Цитата:
sh00r00p По-прежнему нет поддержки "умного будильника"?
Будильника нет, да. Более того, не всегда поход в туалет ночью считает не сном. Но, что-то близкое к правильным показаниям сна точно есть. Шаги считает, уведомления и все это на фоне значительного срока выживания на одном заряде.
16.01.2017 00:54
sh00r00p
 
Накопились баллы в известном компьютерном магазе. Хочу их реализовать, купив сабж. Олег, как опыт использования? Твоя жена же им еще пользуется? Полгода почти прошло, как полет?

К слову. Погуглил, почитал. Умный будильник прикрутить-таки можно, но сторонним софтом. Также можно при помощи танцев с бубном прикрутить отображение имени звонящего контакта.
16.01.2017 01:03
baggio
 
только сегодня надел...
ну... отображение настроил... не без танцев конечно... но работает...
смарт будильник вроде мне пока не нужен...
основное... пропускаю звонки когда иду по улице - не слышу тлефон...
думаю он решит основную часть...
ну заодно еще и шаги с пульсом померяю..
брал на али по акции 1400вышло...
16.01.2017 07:11
OlegON
 
Пользуется, пока только положительные впечатления. Умный будильник неинтересен, за сном тоже не следит, кажется, хотя не снимает вообще. А вот шаги, пульс и уведомления звонков/мессенджеров до сих пор актуальности не утратили. Да и как часы вполне себе удобные. Держат заряд долго. Если что-то конкретное интересует - спрашивайте, спрошу :) Подсветку только при взмахе я ей отключил. Иначе фонарик загорается к месту и не очень.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.