06.07.2016 16:49
Voffko
 
Добрый день. Извините, если не совсем сюда, просто что-то нужный раздел не нашел. Да и терминал используется этот много где...

Суть в чем: есть весы, на которых взвешивают животных (свиней). Голова у весов - пресловутый CAS CI-200A. Имеет режим взвешивания животных. Это, конечно, хорошо. Но данные он передает либо постоянно, либо по стабилизации, либо по запросу. А можно ли как-то реализовать передачу данных по нажатию на кнопку? Т.е. у меня к весам подцеплен компьютер, который снимает данные с весов. А передача веса по стабилизации - при взвешивании животных не совсем то, что хотелось бы. Думал прицепить событие к кнопке HOLD - нет, не работает, при нажатии на эту кнопку передача данных не происходит.

Помогите, люди добрые, всю голову поломал.
06.07.2016 20:42
pavel_k
 
Вы нечего не перепутали? В индикаторе CI-200A есть кнопка Print. Возможно у вас CI-2001A?
07.07.2016 08:16
Voffko
 
Кнопка-то есть, а вот либо я в мануал не туда смотрю, либо там просто не написано, что при нажатии идет передача данных в ком-порт.
08.07.2016 00:39
pavel_k
 
П.9.3 руководства: настроить F42 и F45, при условии, что остальное правильно настроено
08.07.2016 06:40
Voffko
 
Спасибо, но можно разжевать... Ну вот туговато у меня что-то усваивается...

Т.е. если весы выставлены в режим отправки данных на ПК, а не на принтер, мне нужно выставить: отправка данных не осуществляется, а в F42 поставить "Печать по нажатию клавиши". И тогда будут уходить по нажатию на PRINT данные на комп?
08.07.2016 07:48
pavel_k
 
Пробуйте, сейчас нет под рукой индикатора проверить
08.07.2016 08:32
Voffko
 
Буду пробовать, спасибо.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.