Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Как меня достала погода! Продолжение.. : Беседка

06.05.2024 9:53


26.12.2019 09:43
Ferus
 
Знакомые из Москвы жаловались на отсутствие снега, мол приближение НГ без снега не чувствуется ))) Фотки со снегом прислать просили ))))
26.12.2019 09:46
OlegON
 
Это какие-то домоседы жаловались... У меня наоборот, просто кайф, что грязную жижу месить не надо и прятаться от снега в лицо.
Зато ощущение финишной прямой уже есть. С понедельника хожу и каждый день, как пятница.
26.12.2019 09:52
Ferus
 
Цитата:
OlegON Это какие-то домоседы жаловались
Да нее, это "переселенцы" из Омска, привыкшие, что ноябрь это уже зима и что зимой снег должен быть минимум по колено)))
20.01.2020 16:01
Dim
 
я знаю, где весь снег! он в Канаде - 3 м за сутки

20.01.2020 17:13
OlegON
 
Как бы у нас не бабахнуло снегом где-нибудь в апреле...
21.01.2020 11:59
grannie
 
Скорее лето будет не летом, а чем-то осене-образным...
21.01.2020 12:03
OlegON
 
почему ты так думаешь? я вот могу предположить, что общий фон не изменится, но средняя температура будет сильно выше...
в целом же немного в недоумении, я понимаю, подуло не оттуда, выпал снег, когда не надо, или, наоборот, потеплело, но так долго и стабильно держится одинаковая погода, перемежаемая осадками... что-то глобально изменилось?
21.01.2020 12:22
Propil
 
Про атмосферные блокинги и их опасность заговорили ученые еще лет двадцать назад. И вот оно пришло. Климат меняется.



(0,05Мб)
21.01.2020 12:36
grannie
 
Природа довольно "консервативна", инерционна. "Любит" уравнивать факторы. Если зимой тепло - с бОльшей вероятностью летом будет прохладно. А прохладно - это в наших условиях дождливо и пасмурно. Для "средняя температура будет сильно выше" не вижу никаких объективных причин. С чего? Солнечное излучение возросло? Ядерные реакции в ядре начались? Нет же ничего такого, глобального и бесповоротного.
Да, на моей памяти такой продолжительно-тёплой зимы не было. Да, тёплые были, но всё же снег таки выпадал. Так чтоб в Питере в конце января вообще снеговой покров ни разу не сформировался - не припомню. И, в общем, мне это нравится. Причины, думаю, относительно случайные, эпизодические. И где-то в Азии скорее, а не у нас. По какой-то причине антициклоны с более высоким давлением над азиатской частью Евразии в этому году более слабые, не противостоят наскокам влажного тёплого воздуха с Атлантики.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.