Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Простой и бесплатный сервис Cron онлайн : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

18.04.2024 12:55


14.07.2016 09:41
aldemko
 
Всем привет. Возможно вам это будет интересно или пригодиться.
Недавно потребовалось периодически заходить на одну и туже страницу - тем самым выполняя заложенный в нее скрипт. (у вас может быть задача например отслеживать статус сайта)
Вариант был очевиден, нужно использовать Cron.
У меня есть сервер, и там прям из панели управления можно было решить эту задачу без проблем.
Но сейчас я вам расскажу о просто но главное бесплатном Cron сервисе
Данный сервис подойдет тем кто не имеет своего подобного решения, либо тем кто не хотел бы дополнительно нагружать свой сервер парой дополнительных задач.
Сервис без проблем посещает указанные вами ссылки, в точности как вы указали.
Данный сервис так же умеет отправлять данные о статусе посещенной страницы на почту (а при помощи sms ru, вы можете получать уведомления по смс на телефон)
В сервисе имеется статистика.
А так же он бесплатен

В чем очевидное преимущество использовать данный сервис для проверки статуса работы своего же ресурса ?
конечно у вас есть свой крон, но если у вас пропал свет, интернет и прочее, то ваш крон не сможет не то что оповестить вас о выключенном сервере (так как находится на том же сервере который не доступен), то данный сервис оповестит вас наверняка
14.07.2016 10:40
Occul
 
Сервис имеет смысл только для тестирования каких-то задач, которые подразумевают возможное отсутствие своего сервера в сети. Например, тот же мониторинг. В других случаях копеечные ресурсы своего крона с лихвой перекрывают разные проблемы с недоступностью сервера сервиса и его глюками.
14.07.2016 16:20
aldemko
 
Это конечно так, но я предложил бюджетный - а если точнее абсолютно бесплатный вариант того же вашего крона, который как минимум стоит чего то (даже если свой сервер)
Да может он не так функционален, но я уже нашел десяток решений, которыми он заменяет мой cron.
Увы не у всех есть возможность иметь свой VPS, VDS с Cron сервисом, и им может это быть полезно и нужно.
и да по функционалу он не уступает платным сервисам, в том числе и вашим "копеечным ресурсам"
PS опять же, я не навязываю его никем использовать, просто попался, и мне показался полезным, и бесплатным - а что еще нужно
Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.