Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Яндекс.Толока отзывы о сервисе : Сеть

29.03.2024 2:25


22.07.2016 12:10
OlegON
 
Заинтересовался сервисом , упоминания о котором периодически всплывали в разных местах, решил попробовать.

Если у вас есть подтвержденная учетка Яндекса, как у меня, то проблем вообще никаких быть не должно. Читаете соглашение, соглашаетесь, что не будете использовать ботов для выполнения заданий, подтверждаете свой телефон смской и вот, дорога к зарабатыванию денег открыта.

Задания, судя по всему, предлагаются только самим Яндексом, мне, например, попался Я.Плутон, который предложил учебное задание "Оценка релевантности организации запросу". Казалось бы, что проще. Но, нет, я его уверенно провалил, заработав оценку 55 (уж не знаю, что это и по какой шкале). В задании, которое стоит $0.01, содержится около 30 пар вида запрос/выдача и надо выбрать из четырех вариантов ответов правильный. Учитывая, что места разбросаны, как географически (несколько в Красноярске), так и по направленности (я с факультетами живописи какого-то из институтов вообще не связан), некоторые поисковые вопросы ставят в тупик. Потратив минут пятнадцать своего времени, конечно, можно и заработать этот цент, возможно, что с ростом уровня работника растут и ценники на выполнение заданий, но в целом я не вижу реального применения этому сервису. Школьникам работать запрещено, а работоспособные, думаю, не захотят тратить на это время. Если у вас есть компьютер и интернет, то можно более эффективно поработать, на мой взгляд.

Да, забыл упомянуть, судя по тому, как закрыты некоторые задания, существует мобильное приложение, которое позволит выполняющему куда-то поехать и нащелкать фотографий, например. Стоимость задания значительно выше, но стоимость проезда убивает идею на корню.

Если пробовали - напишите свой отзыв, будет интересно. Я после тестового задания страничку закрыл...
22.07.2016 22:10
sh00r00p
 
Пока ну ооооочнь дешево оценивают время. 0,15$ за час-полчаса работы даже такой - это слишком мало.
Сервис, я так понял, на стадии бета-тестирования. Думаю, если отладят-запустят, поставят более вменяемые ценники, то норм будет.
23.07.2016 08:40
OlegON
 
Так ему уже года два...
23.07.2016 13:43
sh00r00p
 
Все еще бета
Сейчас это просто потраченное в воздух время. Даже те же опросы от сторонних ресурсов больше денег приносят, и то копейки)
Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.