Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Черный лебедь" отзывы о фильме : Фильмы

28.03.2024 21:44


01.08.2016 13:53
OlegON
 
Отдавая дань этой теме, решил посмотреть художественный фильм "Черный лебедь".

Фильм о том, как Натали Портман танцует в балете. Поскольку танцевать она не умеет, за нее неприкрыто танцует дублерша, а Портман в перерывах изображает страдания и поглощенную собственными глюками барышню. В первый просмотр фильма я заснул сильно до финала. Но, озадаченный положительным откликом, решил дотерпеть до титров. И не зря! Не зря я в первый раз заснул!

Намекая на интригу, режиссер нудит в одном и том же ритме, поэтому на финальной теме я тихо выматерился и пошел спать. Не рекомендую. Можно, конечно, поискать глубокий смысл и раскрытие темы истязающего себя перфекциониста, но их там нет, как и какой-либо загадки.







01.08.2016 22:37
sh00r00p
 
Не скажи. Я после просмотра половины фильма все ждал, чем же закончится. Для меня очень неожиданно было то, что фильм закончился ровно тем, чем и должен был, по моим ожиданиям. Я ждал чего-то более феерического, но не тут-то было. Видимо, современное искусство кино не для меня.
02.08.2016 07:13
OlegON
 
Я именно, что тоже ждал чего-то неожиданного, как следовало из твоего сообщения в той теме :)
Не думаю, что стоит сразу винить себя :) Как видим, есть и хорошие фильмы, интересные, со смыслом и неожиданными финалом.
02.08.2016 08:28
sh00r00p
 
Есть такой старый анекдот: Концовка у фильма очень неожиданная. Только я начал думать, что он никогда не кончится, он тут же р-р-раз! и закончился...
Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.