Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

О мужском и женском равноправии : Беседка

25.04.2024 4:31


07.08.2016 09:51
OlegON
 
Цитата:
По пути к нашему отделу встречаемся с девушками из соседнего, мебельного. Те перетаскивают небольшой диванчик, корячатся.
Видят нас:
«О, ребята! Можете помочь? Вы же мужчины! Помогите нам диван донести!»

Для нас это действительно было не сложно, донесли.

- Ирин, можно тебя попросить? – спрашиваю у главной из их компании. – можете нам помочь, помыть у нас в отделе пол? Вы же женщины...

Ирина хлопает ресницами: «Чтооо?? С чего бы я у тебя пол мыть стала??»

- Да просто там пыли накопилось много, а вы все-таки женщины, помогите нам.
- Хахаха! Ты что, дурочку нашел что-ли? Хахаха! Не буду я у тебя пол мыть!

Через некоторое время повторил эксперимент уже с продавщицей из другого отдела, солидной тётей, попросившей ей поменять замок в шкафчике, на основании "Тыжемужчина".
Так же попросил взамен, как женщине, вымыть пол.
На этот раз все было воспринято вообще без юмора, едва удалось избежать скандала.
Самое интересное, что даже фраза «Нашел дурочку» была произнесена.
Кстати, действительно ведь... Во многом женщины почему-то думают, что мужики (причем все окружающие) им сильно должны... А, собственно, почему?
08.08.2016 09:25
sh00r00p
 
Потому что ты мужик, вот почему! (с)
08.08.2016 10:43
Ferus
 
Наверное разница есть, одно дело пол мыть, а другое диван таскать...А если бы женщине нужна была помощь в починке унитаза, засорился например? Не каждый мужик туда полезет, есть ведь на это специально обученные люди. И предложение помыть пол, женщинами(уборщиц исключаем) может расцениваться как работа унижающая их достоинство. ИМХО.
08.08.2016 10:56
termit68ru
 
Ну диваны таскать-тоже грузчики есть)))
08.08.2016 11:12
Ferus
 
Цитата:
termit68ru Ну диваны таскать-тоже грузчики есть)))
Цитата:
...Для нас это действительно было не сложно, донесли...
На 11 этаж думаю не согласились бы тащить :)
08.08.2016 11:32
OlegON
 
Предлагаю тогда обозначить, о чем именно обыденном и часто повторяющемся можно попросить женщин-коллег, как о само собой разумеющемся, поскольку "вы же женщины"?
08.08.2016 12:08
Ferus
 
Цитата:
OlegON Предлагаю тогда обозначить, о чем именно обыденном и часто повторяющемся можно попросить женщин-коллег, как о само собой разумеющемся, поскольку "вы же женщины"?
А вот это очень интересный вопрос, так как все мысли только на тему семейно-бытовых просьб, что опять же может оскорбить женщину.

Мысль вертится только одна...Взамен приготовит кофе(чай)...но опять же это только в ответ на помощь.

Просто просьба налить кофе, ты же женщина, тоже будет воспринято как использование в качестве домохозяйки.

Я в тупике...
08.08.2016 12:16
OlegON
 
Вот так плавно и подошли к главенствующей сейчас идее, что женщина ничего не должна, зато все должны ей. А на основании чего, я, например, как-то не вижу... Есть предположение, что они так усердно боролись за свои права, что, как и в случае с неграми, перебороли достаточно много в свою пользу, нарушив баланс.
08.08.2016 12:24
baggio
 
не знаю как у вас... но мне в 70-80% случаев когда я появляюсь в магазине... предлагают налить кофе...
причем еще до того как я им чтото сделал...
08.08.2016 12:27
Ferus
 
Цитата:
baggio не знаю как у вас... но мне в 70-80% случаев когда я появляюсь в магазине... предлагают налить кофе...
причем еще до того как я им чтото сделал...
Это немного другое...в твоем случае, это как акт вежливости и гостеприимства. А вот зайди в магазин и скажи, а Маша(например), а налей ка пожалуйста мне чаю...даже не знаю как далеко будешь послан. Исключением может только в том случае, что с Машей вы очень хорошо знакомы(приятельские отношения)
Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.