19.08.2016 08:52
student
 
по просьбе
https://olegon.ru/showpost.php?p=264098&postcount=21
более подробно :)

программа (укмвин) позволяет отслеживать возможные дубли акцизных марок через использование общего в магазине ms sql сервера для всех касс - на кассе включается sql оперсводка и на ее базе производятся проверки марок в открытых на текущий момент и проданных ранее чеках

единственное на текущий момент неудобство возникает для пользователей см2000 - отсутствие стандартной оперсводки в обычном виде, но и это можно обойти если использовать разработку наших пензенских партнеров - что то типа загрузчика - их представители есть на форуме и я надеюсь они сами более подробно это распишут

ms sql сервер в принципе м.б. не только на магазин, но и на всю сетку магазинов сразу... (практика нормальной работы социальной акции "забота" в регионе с ms sql сервером через инет подтверждает подобную реализацию без потери быстродействия), но как я уже писал ранее минэконом принципиально против и грозит всеми возможными карами

в ближайшее время планируется вынести проверку с оперсводки - она как и была останется, но добавится вариант для ms sql и без ее участия для сохранения тхт формата см2000
19.08.2016 09:04
Stels
 
А более подробно по тех. реализации можно?

И, как я понимаю, если касса в магазине одна , то (в рамках одного магазина) проверка осуществляется самой кассой.
А этот вариант именно для нескольких касс.
19.08.2016 09:20
student
 
Цитата:
Stels А более подробно по тех. реализации можно?
в магазине устанавливается любой доступный для использования ms sql сервер (2000-2016), не нем развертывается база SERVERPOS, на кассе устанавливается соответствующий серверу клиент и прописываются настройки на сервер, дополнительно включается sql оперсводка
при продаже касса проверяет марку на сервере и если она там есть то запрещает ее регистрацию в открытом чеке, если ее там нет - разрешает продажу и после печати фискального чека регистрирует эту самую продажу на сервере для последующих проверок

Цитата:
Stels И, как я понимаю, если касса в магазине одна , то (в рамках одного магазина) проверка осуществляется самой кассой.
А этот вариант именно для нескольких касс.
да, это имеет смысл делать для нескольких касс
если касса одна то нет необходимости ставить скуль - достаточно на кассе включить проверку по всем сменам - будет аналогичная проверка, но по проданным ранее данным кассы, здесь правда тоже есть ограничение - автоматическое закрытие периода на кассе (его в принципе можно отключить и контролировать размер базы данных по заданному в настройках кассы параметру допустимого размера) :)
Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.