Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > CAS

CAS CL5000J установка своего шаблона этикетки : CAS

26.04.2024 10:46


24.08.2016 11:06
Cameron_Rifkin
 
Добрый день. Купили весы Cas CL5000J. Настраиваю, всё по инструкции, через CL-Works. Список товаров ввёл, настроил состав, настроил кнопки быстрого доступа... Проблема только в том, что я совершенно не понимаю, как заставить весы печатать то что мне нужно, а не то что им хочется. Поставил у товаров номер формата этикеток - 51. Но печатается явно какой-то другой формат этикеток, не 51. Поставил в формат по умолчанию тот же 51 - ничего не изменилось. Помогите, скажите что я делаю не так?
Такие весы настраиваю впервые, так что если туплю, не ругайтесь сильно.
24.08.2016 13:32
pavel_k
 
Вы хотите использовать свой шаблон или предустановленный в весы?
24.08.2016 15:10
Cameron_Rifkin
 
Вообще хотелось бы настроить свой. Но пока что я даже не понимаю, как выбрать вообще другой, кроме того, что он выбирает сам.
24.08.2016 17:59
pavel_k
 
В cl-works для каждого товара можно задать свой номер этикетки, если вас устраивают загруженные шаблоны, вы можете установить их. Пример шаблонов есть в руководстве.
Если для всех товаров надо использовать один шаблон, то в программе установите номер этикетки для товаров в "0", а на весах в меню 5,1 пункт label plu выберите необходимый шаблон.
Также пользователю доступны для редактирования шаблоны с 51-го по 60-й. В программе необходимо создать свой шаблон под одним из этим номеров и загрузить в весы.
24.08.2016 19:06
Cameron_Rifkin
 
Да, я всё это в инструкции прочёл. Проблема в том, что что бы я не ставил в поле формат этикетки (кажется так, могу ошибаться), у меня все равно печатается один и тот же шаблон. Точно не 51, который хочу использовать я
24.08.2016 21:10
pavel_k
 
Если поменять формат на самих весах, меняется шаблон?
24.08.2016 21:58
Cameron_Rifkin
 
В целом разобрался, пошло. Осталась одна проблема - как вывести не весовой штрихкод? С весовым всё прекрасно, но мне нужен обычный - вида 46...
25.08.2016 00:26
Cameron_Rifkin
 
В процессе работы я понял, что вообще для тех целей, для которых были куплены весы, проще было купить обычный принтер этикеток. Но уж как есть...
Вопрос - можно ли на них выводить заранее известный штрихкод остаётся открытым...
25.08.2016 08:46
pavel_k
 
Что мешает задать заранее известный ШК?
25.08.2016 09:50
Cameron_Rifkin
 
Так а куда его забивать? В поле штрихкод я могу забить только маску для формирования.
Почитал мануалы - пишут что в CAS LP 1.6 можно забить, чтобы штрихкод формировался из номера товара+номер группы. Но в CL5000J, которые у меня, нельзя указывать группу товара более 3 символов.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.