30.08.2016 15:51
eduard
 
Доброго дня всем!

купили на производство б\у весы digi sm-100 и sm-300. 300 пока в ремонте, sm-100 начали эксплуатировать. Весы куплены б\у без какой-либо документации.
Производство у нас небольшое, КИП нет, все приходится разбираться самим.
Обратились в местный центр ТО по весам, в общем они сказали что программно ("с компьютера") весы не настроить, инфо для этикеток не "залить". В общем 2 недели они нам вручную номенклатуру забивали в sm-100, к слову наименований мало пока. Во всяком случае так сказали что вручную, не знаю не проверял. Просто название, производитель и т.д., без штрих-кода.

Случайно набрел на форум, и высянилось что программы какие-то все-таки есть - Qload-SM, Qload-SMD, Labelmaster....так понял что программы все-таки есть.
Сложно разобраться самому будет?
- где и какие программы скачивать? откуда? какой версии? на форуме есть хранилище - но пойди разбери - какой файл там нужный
- как узнать версию прошивки? какую прошивку и как ставить?откуда брать?

или лучше не заморачиваться и не вникать во все это и найти спеца в Москве и по каждому вопросу возить весы туда? наверное как-то не очень вариант....
заранее благодарю за помощь
30.08.2016 16:10
OlegON
 
Для начала определитесь, сколько времени на решение проблем, какого уровня проблемы и какие ресурсы есть...

Фраза "у нас есть весы" никак не определяет квалификацию написавшего ее. Кому-то легко, кому-то сложнее.
Мне кажется, что за пару дней точно сможете загрузить товар, читая Форум. Сможете ли легко диагностировать поломки - вряд ли.

Я неоднократно писал, что на большие сборники вопросов вы получите минимум ответов, поэтому вопросы надо дробить на несколько тем, чтобы отвечающие не пугались необходимости писать талмуд.

Выпишите перед собой перечень задач, которые необходимо решить этим оборудованием, расставьте порядок по приоритету, попробуйте решить первую. Не удается - попробуйте найти ответ на форуме, это не помешает в любом случае, даже если уверены, что знаете, как решить. Не нашли ответ - создайте отдельную тему и понятно озаглавьте ее, многие смотрят по заголовкам. Решайте следующую, по тому же алгоритму.

Большинство присутствующих академий по оборудованию не оканчивали, сами разбирались.

Тему ставлю на автозакрытие, чтобы не писали потом пачками все вопросы сюда.
30.08.2016 16:11
Dim
 
здесь есть адрес, логин и пароль к фтп
Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.