Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Зачем вам несколько потоков почтовика? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

24.04.2024 7:13


06.09.2016 07:20
OlegON
 
Обращаю внимание, что по умолчанию разработчики ставят неограниченное количество потоков почтовика. На деле это дает просто ужас что. Почтовик и так тормозной и текучий, в итоге правильным подходом его будет выносить на отдельную машину, которая, как правило, тоже не блещет производительностью, а то еще и ключ несет.

В итоге получили ситуацию с блокировками на SSLOCKS, т.е. почтовик начал всеми потоками лезть в базу, сервак с почтовиком задумался и процесс входа (а он синхронный) остановился. Вместе с другими пользователями. Ситуацию, когда почтовик кучей потоков вливает что-то в базу посреди дня, я думаю, описывать не надо.

Настоятельно рекомендую без очень веских причин не выставлять количество потоков больше 1, а так же не оставлять их безлимитными.
Пользователи оптимизатора от проблемы будут избавлены.
06.09.2016 08:58
-Den-
 
Сейчас глянул свои настройки, максимальное количество потоков транспорта - 3, число потоков для приема входящих пакетов -3, полет нормальный.

пс: но вот "неограниченное кол-во" это все таки сумасшествием попахивает, к примеру если кассовый в МХ начнет "постоянно генерить документы" ляжет все)))
06.09.2016 09:14
OlegON
 
Цитата:
-Den- Сейчас глянул свои настройки, максимальное количество потоков транспорта - 3, число потоков для приема входящих пакетов -3, полет нормальный.
Вот и вопрос, что будет ненормальным, если поставить 1 поток в обе опции? Может, нормально работает только потому, что ты это не мониторишь? :) Попробуй один. Проблем меньше будет - факт, я на них то и дело наступаю...
06.09.2016 10:13
kadr
 
На магазинных по 1 выставлял. На ЦО и РЦ до 10-ти, иначе в один поток просто не успевало приниматься.
06.09.2016 10:19
OlegON
 
Все же рекомендую протестировать еще раз. Там в принципе о многопоточности никто не задумывался, судя по всему, поэтому в один поток работать должно достаточно эффективно, в отличие от нескольких. У меня на нескольких БД клиентов ЦО с кучей магазов жуют нормально и в один поток. Зато не слышу вскриков бота о том, что что-то там застряло.
19.10.2016 10:17
dalex
 
1 ставить в "максимальное количество потоков транспорта" или и в "число потоков для приема входящих пакетов" ?
Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.