[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
12.09.2016 22:21  
Maxim
Уважаемые знатоки. Мы небольшая розничная сеть продуктовых супермаркетов, загорелись вопросам автоматизации. На данный момент пользуемся программой 1С 7.7 Торговля и склад, ее немного допилили под себя, но как сами понимаете она полностью себя изжила, а мы застряли в 90-х годах.
Так как компания небольшая, то нет компетентного человека, которому можно было бы довериться в этом вопросе, поэтому должен рассчитывать на собственные силы, а я в этом очень далек. Связался с представителями обеих программных продуктов, выслушал презентацию, облазил и интернет и форум, но...
И в функционале СМ и Астор много очень интересных фишек, но во-первых не могу полностью оценить стоит ли тот функционал тех денег, которые за него хотят (по сравнению с той же 1с), а во-вторых какая из них больше стоит внимания. Вижу что у меня самого уйдет не один месяц, чтобы с этим разобраться, поэтому прошу вашего совета.
Нам очень интересные такие вещи как втозаказ и EDI, приемка с терминалами - контроль количества и цены, анализ выполнения заказов, контроль ценников в торговом зале, работа с сроками реализации (не понимаю как это можно использовать, проверять дату каждой единицы продукции и клипсовать партийные штрихкоды?), автоматический старт и окончание акций (по дате или после продажи определенного количества продукции), работа с ассортиментом, планограмами (и отчеты, которые на основе этого автоматически строятся - отдача с метра и тд), программы лояльности, и CRM. Может еще что-то важное не понял и пропустил.

Просьба к знатокам поделиться опытом.

13.09.2016 06:38  
OlegON
Во-первых, тут уже приводились сравнения, можно почитать.

Во-вторых, имейте ввиду, что некоторые из здешних продают 1С и Астор ;)

В-третьих, если что-то конкретное в конкретном продукте интересует, лучше выделить это в отдельную тему соответствующего раздела, иначе начнется каша.

Поскольку это сеть и продукты, я бы выбрал Супермаг. В общем же входных данных слишком мало, чтобы говорить об уверенном преимуществе одного продукта над другим. Например, не забывайте, что потребуется еще и фронт. Смена управляющей системы - стресс для организации. Я думаю, более правильно было бы озвучить, что смущает/радует из просмотренного уже на текущем этапе.

13.09.2016 09:53  
~Guest~
При всей моей "большой любви" к Сервис Плюсу, все таки советую СуперМаг. Стабильность, надежность, функциональность. И команда разработчиков там с головой дружит, архитектор системы работает очень и очень давно. Это все таки не вольно наемные 1С-ки, сегодня здесь, завтра там.

И да, не хочу обидеть, но озвученная Вами функциональность не будет востребована в ближайшие годы. Как желания - да, похвально, реализация в жизни как правило отстает на годы, это из личного опыта в 15 лет в автоматизации. Поэтому при выборе системы рассматривайте только тот функционал, который будет востребован здесь и сейчас с небольшим запасом на год.

В целом все системы по функциональности +/- соизмеримы, могут отличаться алгоритмы, математики, но в целом соизмеримы. Плюс к этому конкуренты как правило подтягиваются по функциональности друг за другом, поэтому если сегодня есть у одного какой-то плюс, то значит завтра будет у другого этот же плюс. Поэтому все эти мега фишки, 350 алгоритмов автозаказа и тп выбрасывайте из сравнения, пользоваться ими не будете с вероятностью 99,9%. В любом случае Ваш алготитм, который Вы будете считать самым правильным, будет все равно 351-м :)

"Спасибо" ~Guest~ от:

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.