Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Накладные с не фасованной продукцией : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 20:20


16.09.2016 12:07
Droid
 
Для отражения объемов не фасованной продукции в формате ТТН для позиции не указывается поле Capacity. В этом случае поле Quantity содержит объем в далах. Кроме того, в заголовке есть тег UnitType, который может принимать значения Packed и Unpacked. Еще было информационное сообщение, что в накладных, где есть и фасованная и не фасованная продукция это поле должно иметь значение Packed. Это все понятно.

Хотелось бы понять вот какие моменты:
1) Что все-таки является признаком, что продукция не фасованная? Логично было предположить, что отсутствие тега Capacity, однако мне попались накладные в которых этот показатель имел значение 1, при этом отправителем подразумевалось, что количество содержит объем в далах.
Или нужно ориентироваться на UnitType? Но, тогда не понятно, как разбирать смешанные накладные. Есть ли строгое описание значения этих показателей?

2) Существуют ли какие-то правила заполнения поля цена (price) для не фасованной продукции? Где-то в обсуждениях встречал, что там должна быть цена за литр и видел такие накладные. Но сегодня попались ттн где цена указана за дал. Поэтому возник вопрос - как правильно считать сумму.
16.09.2016 13:02
konst
 
UnitType - С какого то времени - этот тег не учитывается
у меня во всех накладных с разливным пивом - цена за декалитр
признак разливного - отсутствие тега Capacity
16.09.2016 13:37
Droid
 
Может для ЕГАИС тег UnitType и не имеет значения, а вот контрагенты отказывались принять возвратную накладную из-за того, что в исходной накладной в UnitType было Unpacked, а от нас шла накладная с значением Packed. И ведь не докажешь, что это они не правы.
И с теми, кто цену за литр указал как быть - это их косяк или они пользуются отсутствием четкого правила, которое определяет формат поля price...
Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.