Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Отзывы про зарубежные сайты с работой : Беседка

20.04.2024 12:31


22.09.2016 20:33
OlegON
 
Как известно, у нас с работой все хуже. Становится ее все меньше, а хотят заплатить... в общем, чаще платить не хотят. А кушать надо.
Копался на разных сайтах, вот, поддерживаю про Upwork отзыв
Цитата:
Что с Апворком не так не скажу - просто мой опыт.

Первые 3-4 месяца заказов не было совсем.
Потом начали появляться, но крайне нестабильно.

Иногда бывает до 500 в месяц, один раз за штуку перевалило, но в основном не более 300.

При этом я заявляюсь только как DBA MSSQL, на админские, бишные, программинг на T-SQL задачи.

Работы очень много для программеров, причём нулёвых с соответствующей оплатой.
Дбашной почитай нет совсем.
Достаточно много работы с посещением клиента, типа в штатах, но это не наш путь, ясен пень.

Самый дешёвый - бангладеш, до 10-12, потом бангалор до 20, выше СНГ и латинская америка, после 25-30 массово появляются славяне, выше 75-80 - англосакские нэйтивы и билингвы.

В каждом ценовом пласте конкуренция просто дикая, если смотреть относительно квалификации, но всё гораздо хуже.

На каждый заказ/вакансию за 15 минут набрасывают целую кучу дерьма типа "Добрый хороший белый господин, купи меня, я всё умею и готов работать почти за еду. Бери меня и будет тебе щастте".

То есть народ тупо спамит по офферам, причём квалификация "работников" очень далека от требуемых скилсов.

Заказчик читает десяток-другой таких писем счастья и тупо на всё забивает, уходит с апворка, в итоге твою заявку никто даже не рассматривает.

Ещё проблема может быть в том, что заказчик требует, скажем, минимум 100 часов на апворке.
А где их взять-то, демпинговать бангладеш не даст, внизу он король :(
То есть на коне те, кто начал ещё на оДеске пару лет назад.

Теперь по работе.

К серверам в продакшене не допускают.
Ни через VPN, ни терминалом, ни через SSMS.
Никак.
Может пока просто не повезло.

Или готовишь для заказчиков скрипты, или тимвьюером к заказчику, там открывают RDP или SSMS и под надзором работаешь.
Хотя, если сессия длится 12-18 часов, всем уже пох, как показала практика, главное поменьше донимать сотрудников заказчика.

Но постоянку/абонемент подцепить не удалось никого.

Ещё момент - апворк закрыл статистику и теперь уже хрен поймёшь, что в реальности происходит с офферами.
Ну и ценник поднял до 20%

При этом сертификаты у меня есть, первый ДБАшный - 99 года...

Так что новичкам там сейчас ловить нечего совсем, увы :(

Вот моё скромное видение процесса.
Желающих поработать за бакс в час дикарей ОЧЕНЬ много... Есть какие-то еще ресурсы?
Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.