Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Новости соцсетей и зачем это вообще нужно : Беседка

28.03.2024 15:24


29.09.2016 14:32
OlegON
 
Вернулся тут в Мордокнигу, судя по всему, ненадолго.

Гигантское количество политической информации!

Такое впечатление, что люди спать не могут без того, чтобы покупюрно не пересчитать деньги, изъятые у Захарченко или не сравнить перспективы макроэкономической политики США. Окститесь, граждане!

Помню, с момента Евромайдана, и когда случилась трагедия с МН17, я потратил много часов, изучая материалы и пытаясь докопаться до правды. Единственным значимым выводом, который я смог сделать, и который я хочу донести до вас, было то, что если человек участвует в политике, то он либо у него какая-то личная выгода, либо ему промыли или промывают мозги. Время альтруистов давно прошло, зато возможности управления сознанием через соцмедиа, соцсети просто потрясают.

Что интересно, люди кипят возмущением или плачут, абсолютно не задумываясь над источником информации и своими возможностями что-то изменить. Толпы народа управляются рулевыми, сталкиваясь и расходясь в стороны, даже семьи рушатся из-за политики. А, собственно, что дает формирование мнения о Клинтон или Трампе обычному гражданину, попадающему в категорию промываемых мозгов? Ничего. Никакого инструмента влияния на экономические и политические процессы у нас нет. Даже знание о том, какая сторона сбила МН17 нам ничего не дает, кроме повода еще раз с кем-то поругаться в процессе перемалывания слухов.

Ближе к дому: цены увеличились вдвое-втрое, заметили, я думаю, все. Кто-то что-то сделал? Как-то повлиял? Нет возможности. Кстати, обращал же внимание покойный ныне Петров Константин Павлович, цены не увеличиваются, их увеличивают вполне конкретные люди. Но, почему-то процесс ценообразования воспринимается, как неуправляемое стихийное бедствие. Что интересно, цены на продукты растут, а зарплаты людям, задействованным в их производстве или логистике, в лучшем случае - нет. Кто кладет себе разницу в карман? А вы сидите, портите зрение и обсуждаете Трампа.

Стравливание русских и украинцев вовлекает по прежнему массу людей. Причем, у меня много знакомых в Украине, вполне себе вменяемые люди, нормально общаемся, но на политику - табу. И все идет, как и шло. Кому нужно это бурление говн? Мне вот не нужно, ничего оно не изменит, в положительную сторону точно.

Кстати, задумывались ли вы о том, что ожидание очередного лайка, обсуждение политической новости или пролистывание ленты соцсети в поисках бриллианта информации абсолютно ничего не меняет к лучшему не только для кого-то абстрактного, но и для вас лично? Потеря зрения, сил и, что самое главное - времени. "Это твоя жизнь, и с каждой секундой она становится короче". Вместо того, чтобы сделать что-то для себя или близких, зомбики листают ленту, которая им говорит, кого любить, кого ненавидеть. Гениально! Причем, исходя из того, что средний зомбик тратит на соцсеть около двух часов в сутки, в год уходит месяц (365*2/24=31.4!) на то, чтобы листать ленту. Натуральный зомбик и есть. Вот время, которого вам не хватает.

А между тем знаете, в чем главная проблема нашей страны? Отсутствие специалистов на местах. Гигантское, подавляющее количество людей не разбираются в основном предмете своей работы. Зато, соцсети затронули практически каждого трудоспособного. Вместо тупого пролистывания ленты просто почитайте материалы по профессии, выиграете знаниями, которые отразятся на зарплате, а окружающие выиграют в том, что где-то станет лучше. Так и выберемся из "кризиса"...

Листаете дальше?.. Ну-ну…
С уважением, olegon.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.