Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Как бороться с замерзанием стекол в машине? : Автолюбители

16.05.2024 11:28


06.10.2016 15:57
Dzloor
 
Смазать уплотнители - обязательно условие перед началом зимы)
Какие есть способы от покрытия инея окон в машине? Утром приходится скоблить. По неопытности в первый год оставил кучу царапин на лобовом стекле авто.(
Пока есть единственный, но не 100% - на парковке, когда оставляю машину на ночь - открываю двери буквально на 1 минуту(как получается), температура в салоне приравнивается к окружающей и инея на утро меньше.
06.10.2016 16:12
student
 
Цитата:
Dzloor Утром приходится скоблить.
в метро и им подобным есть балончики размораживателя - побрызгал - подождал 3-5 минут и смахнул все щетками (предварительно конечно смахнув весь снег что нападал) - на зиму мне 3-х обычно хватает :) использую в комбинации с обычной незамерзайкой в распылителе из-под моющих средств - действует аналогично, только ждать дольше...
06.10.2016 16:40
OlegON
 
А что за размораживатель? Я тоже матерюсь, когда на стекле сантиметр льда :( И как-то не верится, что 3-5 минут... Это ж полведра надо напшикать, еще и на ветру... На уплотнителях эта химия не сказывается?
06.10.2016 17:05
student
 
Цитата:
OlegON А что за размораживатель?
попробую не забыть и посмотреть - он пока еще дома, не в машине лежит :)

насчет уплотнителей - х\з - но на первый взгляд ничего не заметно - там основной состав что то типа спирта - на отчищенном от снега замороженном стекле работает на ура! - пшикаешь на стекло зигзагом сверху вниз и усе...
особенно помогает когда -30 а ехать надо срочно - но там правда чуть больше расход и по времени тоже
06.10.2016 18:18
Propil
 
Топикстартер речь вел видимо о запотевании стекол изнутри после стоянки. Такое бывает из-за повышенной влажности в салоне.
Да, проветривание перед стоянкой помогает.
Уменьшить влажность можно - периодически убирая снег и воду с ковриков и поменяв перед зимой салонный фильтр.
06.10.2016 19:02
termit68ru
 
Ну со льдом мне обогрев помогает,а при запотевании стекол во влажную погоду-включаем кондей+ручку у печки на +,получается осушитель воздуха.Направляем поток на лобовуху и все.У меня кондей автоматом врубается,если поток на лобовое перевести.А всякие жидкости от запотевания мне как-то не помогли.
06.10.2016 19:14
Propil
 
Цитата:
termit68ru включаем кондей+ручку у печки на +
Зимой кондиционер не включается..
06.10.2016 19:54
termit68ru
 
Зимой и влага снаружи не прет)
06.10.2016 22:15
OlegON
 
Вроде как кондиционер включается... И рекомендуется его периодически включать...
07.10.2016 07:18
Propil
 
Цитата:
OlegON Вроде как кондиционер включается...
Вот цитата из одной статьи -

Цитата:
Работать климатизатор длительное время в совокупности с печкой может только в дни, когда температура за бортом не ниже -5°C. Это объясняется тем, что на испарителе оседает конденсат. При не слишком низких температурах он успевает растаять и стечь наружу до остывания двигателя. Более серьезные морозы ведут к замерзанию конденсата в отводящем шланге или в поддоне слива. А попадание кристалликов льда в узлы кондиционера ведет к немедленной его поломке.
При температуре ниже -5°C использовать кондиционер категорически не рекомендуется. Даже для профилактики нужно либо ехать в гости к другу с теплым гаражом, либо пользоваться моментами оттепели.
Насколько я знаю, большинство авто с кондиционером имеют датчик (или температуры фреона или давления), который не дает включать кондиционер при температуре ниже определенной.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.