Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Мощность зарядки для мобильных устройств : Железо

27.04.2024 2:21


20.10.2016 07:14
OlegON
 
Выдержка из инструкции:
Цитата:
Адаптер для зарядки от сети 220В в комплект поставки не входит, аккумулятор поддерживает адаптеры выходной ток, которых не должен превышать 500 мАч. Использование адаптеров с большим выходным током, может привести к выходу из строя самого изделия и даже к возгоранию. Так же высокие токи заряда приводят к меньшей емкости аккумулятора после окончания его зарядки и деградации батареи. Это касается не только данного товара, а применимо ко всей электронике, которая имеет встроенный аккумулятор. Даже если продавец, в силу своей некомпетентности или каких-либо других причин, заверяет Вас в обратном!
Я все время полагал, что смотреть надо на напряжение (которое у большинства телефонов, например, 5В), поэтому из всех зарядок выбирал с самой большой силой тока и считал ее универсальной, поскольку контроллер в самом устройстве лучше знает, как заряжаться, и проблемы могут быть только у устройства, которому нужна более сильная зарядка. Я где-то не прав?
20.10.2016 10:32
grannie
 
Ты везде прав.
В цитате справедливо то, что зарядка малыми токами положительно сказывается на живучести батареи. Сие есть правда. Другое дело, а нужно ли это пользователю.... Мне, например, важнее быстрота зарядки, а не долговечность батарейки, которую совершенно беспроблемно можно сменить на новую, ежели ёмкость сядет.
20.10.2016 10:50
OlegON
 
Ну, скажем, не везде батарею можно легко поменять, но тут речь идет о том, что дескать, если воткнуть зарядку с другими амперами, то устройство может взорваться или сгореть...
20.10.2016 10:52
baggio
 
может если само устройство "дура" и начнет жрать как не в себя...
но контроллер заряда в АКБ должен помочь...
20.10.2016 11:00
OlegON
 
тут вроде как настаивают, что все устройства дурные, просто мы ничего не знаем :)
20.10.2016 11:05
baggio
 
Цитата:
OlegON тут вроде как настаивают, что все устройства дурные, просто мы ничего не знаем :)
по этой логике те кто пишет так про устройства ничем от них не отличается...
20.10.2016 11:21
grannie
 
Li-ion аккумуляторов без встроенного контроллера - не существует. Контроллер сам определяет токи заряда, поэтому с этой т.зр. написана фигня.
20.10.2016 11:25
OlegON
 
Спасибо, успокоили :) А то, может, физика изменилась за последние годы... ;)
20.10.2016 11:42
sh00r00p
 
А откуда цитатка?
20.10.2016 11:53
OlegON
 
Руководство к электронной сигарете. Мне показали цитату, сам не видел.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.