Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Особенности национального рабочего процесса : Беседка

27.04.2024 6:03


23.10.2016 10:51
Occul
 
Хочу собрать коллекцию выпендрежей разных персонажей, которых встречаю на работе. Может, кому-то легче будет, если сравнить, кто-то поделится своими случаями и способами борьбы с ними?

Конкретный случай сегодня. По работе требуется выйти в выходной день. Для этого я сначала от руки написал заявление, что не возражаю против того, чтобы меня вызвали и прошу оплатить количество отработанных часов + дать мне неоплачиваемый отгул. Поскольку я уже заканчиваю работать, то мне за выход в воскресенье вычтут из зарплаты... Вот так вот...
23.10.2016 11:27
~Guest~
 
Не совсем понял окончание топика, т.е. не добавят, а вычтут? А есть тому причины, основания?
23.10.2016 12:40
Occul
 
Требование кадров - рукописное заявление, в котором пишешь, что не против вызова в выходной и просишь оплатить соразмерно затраченному времени, а потом дать неоплачиваемый отгул.
В итоге, поскольку я работал не весь день, оплатят мне половину дня, а вычтут целый отгул. Все по закону.
23.10.2016 13:48
~Guest~
 
Цитата:
Crack Требование кадров - рукописное заявление, в котором пишешь, что не против вызова в выходной и просишь оплатить соразмерно затраченному времени, а потом дать неоплачиваемый отгул.
В итоге, поскольку я работал не весь день, оплатят мне половину дня, а вычтут целый отгул. Все по закону.

Работа в выходные по повышенному тарифу оплачивается. В итоге, вкупе с отгулом, то на то и выйдет.
23.10.2016 14:32
bob
 
Мне трудно обсуждать эту ситуацию, ибо если надо работать в выходной день, то иду и работаю, надо мне отдохнуть посреди рабочего дня - иду и отдыхаю. Мне, фактически платят за то чтобы работало, а не за то, сколько и когда я отсидел на рабочем месте. И так уже лет 15 как. Это меня устраивает.
23.10.2016 16:45
Occul
 
Цитата:
~Guest~ Работа в выходные по повышенному тарифу оплачивается. В итоге, вкупе с отгулом, то на то и выйдет.
Это общераспространенное мнение, но оно неправильное
Цитата:
Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни
...
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
А желание работника - вещь очень относительная в свете кризисов и прочего.
Я тоже был бы рад работать за результат, все равно ровно по звонку никогда не ухожу, но у нас на работе, в соответствии с темой, переработать не возбраняется, а вот уйти на 15 минут раньше без заявления нельзя. И опоздать на минуту - нини, учет рабочего времени по карточкам.
23.10.2016 17:50
~Guest~
 
Ну так нужно были отработать 8 часов, чего же за пол дня управились, если полный формализм в рабочем процессе?
26.10.2016 09:01
Occul
 
В честь многолетнего юбилея организации была устроена лотерея. Сотрудников более 2000.
Призы потрясают.

26.10.2016 10:49
~Guest~
 
:) веселая у Вас компания.
26.10.2016 12:09
Ferus
 
Цитата:
Crack В честь многолетнего юбилея организации была устроена лотерея.
Какой приз выпал?
Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.