Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Аннулированные и сторнированные позиции в чеках. Рассылка по почте. : УКМ-4

18.04.2024 13:03


26.10.2016 09:11
Starter
 
В УКМ4 отсутствует возможность найти такие чеки.
Есть отчет по сторнированиям/аннулированиям, но он не детальный.

Вариант - ежедневнаяя рассылка таких данных. Во вложении - готовый вариант, единственное - необходимо предварительно поправить файл annul_mysql.cmd (указать там данные для отсылки почты). Ну и добавить задание в планировщик. Да - распаковываем, настраиваем и запускаем на том компьютере, на котором лежит/установлена база MySQL.

В итоге - на указанные адреса приходит отчет по сторнированным/аннулированным позициям/аннулированным чекам.
Данные:
кассир, номер кассы, дата/время,локальный номер чека, глобальный номер чека, тип операции (ERROR - кассир отменил последнюю позицию (кнопка ошибка на кассе), STORNO - сторнированная позиция, ANNUL - позиция из аннулированного чека (когда чек аннулируется целиком)), сумма по позиции, количество по позиции, артикул, наименование.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 338
Размер:	35.6 Кб
ID:	7854  
Вложения
Тип файла: 7z ANN.7z (108.2 Кб, 49 просмотров)
25.02.2020 14:48
Никита
 
Добрый день, можете сбросить пример настройки файла annul_mysql.cmd....а то что-то у меня ничего не отправляет
25.02.2020 16:50
Starter
 
А файлик создаётся ? (annul.html) ? я бы посмотрел в сторону корректности почтовых настроек. Свои реальные почтовые настройки вряд ли кто будет скидывать.
26.02.2020 10:14
Никита
 
да, файл создается....только что-то не так с кодировкой......


(0,45Мб)
26.02.2020 10:25
Starter
 
Попробуйте в строку запуска blat добавить логирование... (ключ -log)

blat.exe -bodyF %_filename% -subject "%_msub%" -server %_ms% -f %_mu% -to %_mr% -u %_mu% -pw %_mp% -charset utf-8 -log server.log

И посмотрите что в логе будет, какие проблемы с отправкой.
А кодировка - в UTF-8 вроде бы создаёт. Сперва я бы разобрался с отправкой.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.