[ОТВЕТИТЬ]
03.11.2016 14:07
badlad

После прошивки выдает такое сообщение при попытке залезть в любую функцию вайфай. Взяли рабочий ТСД, вынули из него вайфай модуль, поставили в этот. Такая же бяда. Коллеги куда дальше лезть?
15.12.2016 13:08
Владислав

В некоторых случаях помогает установка Fusion, убедитесь что у вас стоит Enable Radio
И если не поможет, то с 95% вероятностью поможет Clean Boot and Blank полное форматирование вашего терминала, соответственно весь софт и все остальное удалится.
20.12.2016 09:40
Mahno781

Владислав, Добрый день, а подскажите как это
Цитата:
Владислав Clean Boot and Blank
выполнить?
23.12.2016 16:53
Владислав

Специальный софт, который скидывает все до заводских настроек.
Его нужно просто иметь, могу вам его скинуть.
26.12.2016 08:41
Mahno781

Владислав, Было бы не плохо. Можно наверно и здесь выложить (админы можно?).

OlegON:
Если не варез - вверху ссылка на Хранилище
10.01.2017 14:19
Mahno781

Владислав, Добрый день, не выложите ли Вы этот спецсофт в Хранилище? Хотелось бы ТСД один попробовать сбросить..
16.01.2017 11:21
Mahno781

Видимо, Владислав очень редкий гость на форуме..
Может есть у кого такой софт, который скидывает все до заводских настроек? И можете ли поделиться со всеми в хранилище?
23.03.2017 16:24
Mahno781

Владислав, Добрый день. Уже несколько сообщения Вам здесь оставил и все без ответа... Не могли бы Вы выложить этот софт?
24.03.2017 09:43
Владислав

Mahno781, скачайте здесь в хранилище прошивку под ваш аппарат(ОНА ТУТ ЕСТЬ), далее заходите в IPL режим, и по списку накатываете HEX файлы, и тем самым перепрошиваете терминал.
1) Partition Table - там через юсб
2) Windows CE - там через юсб
3) Platform- - там через юсб
4) Application - там через юсб
5) Power micro - там через юсб
6) Splash screen - там через юсб
7) Monitor - после него устройство перезагрузится
это очередность загрузки файлов
24.03.2017 11:10
Bakonya

У меня такое тоже было только с тсд мс 9190 я пытался копировать реестр с другого тсд на тот который сломан конечно все зароботала но после cold reseta wlan adapter опять переставал работать.

Потом после этого я незнаю как но в один день когда пришел на работу просто взял его в руки включил. и адаптер заработал, я его даже разбирал думал что может где то что то коротит . Но нет он просто сам по себе начал работать думаю может все таки замена файлов реестра дала какие то плоды )))

Кстати менял я реестр через прогу CeRegEditor она в свободном доступе есть
24.03.2017 11:59
Владислав

Bakonya, он просто устал, и решил сделать себе отпуск.
А если серьезно, то у некоторых ТСД, работа вай фай адаптера, связана с резервным питанием, и иногда слетают настройки из-за сон режима.
26.06.2017 11:23
halucinogenlsd

ребят помогите решить проблему, история схожа не видит модуль wi-fi, поначалу глючела оболочка и выскакивала ошибка WCLAUNCH не мог запуститься нормально, но сеть видел и искал, переустановка Fusion не помогала, решил прошить, прошил теперь пишет что адаптер совсем отсутствует.
первый был с такой же ошибко и все прошло на ура, а вот второй что-то не хочет запускать тетю фаю)))
27.06.2017 14:23
Владислав

Самая удобная программа для работы с ТСД, это EveryWAN Remote, ибо в некоторых прогах, автоматически блокируется право доступа к редактированию устройства.
28.06.2017 02:07
Дмитрий13

Доброй ночи! А если не секрет какие параметры выставлял?
28.06.2017 02:07
Дмитрий13

Сможете подсказать ветку в реестре что и как менять?
28.06.2017 09:15
Владислав

Дмитрий13, а у вас проблема в чем? какая неисправность?
28.06.2017 10:17
Дмитрий13

Тоже отваливаеться WiFI модуль, бывает недоступным.
28.06.2017 10:44
Владислав

Дмитрий13, при каких обстоятельствах он отваливается?
Основная проблема отвала модуля, заключается в том, что ТСД, в состоянии "меня не трогают" переходит в спящий режим, который непосредственно отключает работу данного модуля, и при включении, данный модуль включается не всегда, иногда он спит и будет спать, и необходима перезагрузка ТСД, либо включение отключении Wifi(enable/disable radio)

Есть способ, либо в настройках питания убрать спящий режим вообще, и на ночь плюхать ТСД в кредл, на зарядку, либо в реестре убрать отключение данного модуля в спящем режиме.

Проще всего первый вариант, заходим в Повер, и убираем галки с "терн оф дивайс ис нот юзед" убираем как в External power так и Внутренней
03.07.2017 09:37
halucinogenlsd

а причем тут прога для контроля за девайсом? у меня на самом девайсе wi-fi в отвале. отсюда и вопрос куда еще капнуть дабы решить проблему.
заведомо рабочий модуль подкидывал, с устройства с проблемой на рабочее перекидывал, проблема не в модуле.
вопрос возможно тсд не видит модуль из-за версии прошивки? если так то вопрос следом, два идентичных, почему на первом все работает на ура?
03.07.2017 09:48
Владислав

halucinogenlsd, элементарно перепрошивку сделайте, а потом поймете в драйвере ли дело.
И вообще, нужно выстраивать четкую логическую цепь, в диагностике неисправности.
Что-бы что-то перекидывать с заведомо рабочего на нерабочий, выясните для себя, работал ли WiFi раньше на этом устройстве, какой софт ставили, ничего ли не зашивали туда левого и т.д
После этого проще копать становится.
03.07.2017 09:50
halucinogenlsd

Цитата:
Владислав halucinogenlsd, элементарно перепрошивку сделайте, а потом поймете в драйвере ли дело.
И вообще, нужно выстраивать четкую логическую цепь, в диагностике неисправности.
Что-бы что-то перекидывать с заведомо рабочего на нерабочий, выясните для себя, работал ли WiFi раньше на этом устройстве, какой софт ставили, ничего ли не зашивали туда левого и т.д
После этого проще копать становится.
вы простите конечно, но я написал что прошивал его и что на первом все нормально, а на втором не пошло, также написано мною что ставил драйвера. система естественно чистая, и также я писал что ранее модуль работал но с оболочкой драйвера были проблемы.
так чем вас моя цепочка не страивает?
03.07.2017 10:37
Владислав

halucinogenlsd, попробуйте после перепрошивки накатить Fusion теперь Fusion_2.57.0.0.021B либо если у вас 3190, Fusion_3.00.2.0.025R

Прошу прощения, по своей невнимательности не обратил внимание на одно из ваших предыдущих сообщений.

У меня проблема ваша, всегда решалась переустановкой прошивки, и обновлению более свежего Fusion в отличии от заводского.

Еще может быть одна проблема, во всяком случае некоторые клиенты "уверяли" что помогает, отключали резервную батарею, и каким-то образом само по себе все работало потом...питание резервной в уходе на бекап батарею при отсутствии основной батареи, отключает WiFI модуль, и потом может криво его включить, либо не включить вообще
03.07.2017 11:50
halucinogenlsd

дело в том что у меня изначально при включении не видит модуль поэтому не из-за батареи (на всякий случай попробовал без батареи, менять батарею и перегружать)
в общем дело такое, еще раз попробую последовательно все описать
пришло два тсд проблема WiFI, при тесте показало что при попытке поиска сети выскакивает ошибка (ошибка оболочки для поиска сети, выскакивало сообщение) ее закрываешь и открывается окно поиска, все сети находил и конектился, переустановка драйвера Fusion_2.57.0.0.021B не помогала, прошил первый тсд и сразу все стало на места, все заработало накатил свежие дрова и все, готов аппарат.
второе тсд с такими же симптомами, начал делать как и в первом все по порядку, после прошивки устройство совсем перестало модуль видеть, пробовал разные прошивки, разные драйвера, подкидывал сам модуль с первого на второй и обратно для того чтобы убедиться что дело не в нем, чистил контакты и все что можно, но девайс никак не хочет видеть модуль
отсюда и вопрос куда рыть? может все таки есть еще какие-то прошивки о которых я не знаю
пробовал следующие:
1)- 30XXc50AenHX063000_K_Core_1.7
2) 30XXc50BenHX063000_G_Prof_1.7
03.07.2017 12:38
Владислав

halucinogenlsd, здесь в хранилище должна быть вот эта 30XXc50BenUP063000_G_Prof_1.7
попробуйте еще ее
05.07.2017 08:28
halucinogenlsd

я накатывал, забыл упомянуть
в общем похоже либо это физический глюк, либо.......
в общем это не первый случай так то, таких тсд лежит штук 5 и все никак, думаю перекатать БГАшки может поможет
05.07.2017 09:59
halucinogenlsd

на них бы схемки чтобы разобрать в чем проблема вообще кроется
01.08.2017 20:44
Pljushevij

Скачал с хранилища "Драйвер WI-FI MC3090.CAB.ZIP". Разархивировал, положил в папку Temp на устройстве. Запустил. В ходе инсталляции выкидывало ошибки, типа: ошибка копирования такого-то файла, перезапустите потом инсталляцию.
Так выкидывает раза три. Потом инсталляция заканчивается, терминал перезагружается и имеем сообщение:
"Unable to load/initialize WCSAPI"
Удаление нового драйвера не помогает.

В файле "Драйвер WI-FI MC3090.CAB.ZIP" я так понимаю Fusion 2.57 драйвер?
Какие будут советы?
01.08.2017 21:05
Pljushevij

Была копия директории Application и Platform. Скопировал оттуда обратно на ТСД папки FusionApps и Fision. Перегрузил - ошибка пропала (ну это и понятно).
Как тогда обновить драйвер WiFi?
03.08.2017 14:09
Pljushevij

Разобрался почему драйвер не ставиться - в дирректориях Application и Platform не хватает места.
В System Info в графе System, Plat ID 30XXc50AenPlat.013.id
Кто сталкивался, что при обновлении драйвера WiFi не хватает места? Что делать?
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.