Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Как запретить устанавливать программы в Windows 10 home? : Windows

18.04.2024 10:19


06.11.2016 21:43
OlegON
 
Озадачился. Есть комп, который некоторые замусоривают играми и всяким дерьмом. Я уже поотвык, что можно настолько убить систему. Родительский контроль нигде не находится, как я понимаю, потому, что на компе нет инета и MS-учеток (и не будет). Потратив 45 минут времени и кучу нервов, чтобы вычистить все это, я понял, что в следующий раз впилю туда нормальную ОС, поскольку ничто не мешает потратить время юзеру и замусорить все заново. Сейчас отобрал у пользователя права админа, включил UAC, но при этом пользователь может останавливать сервисы (где это запретить?) и, подозреваю, ставить программы.

Что делать? Задача - не дать ставить софт даже себе в профиль без моего ведома. gpedit.msc отсутствует. Версия просто ппц, даже usermgmt.msc нет. Куцый огрызок с возможностью дать либо стандартного пользователя, либо администратора.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.