Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Ждем аналог ЕГАИС для табачных изделий : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 15:36


08.11.2016 16:27
Dim
 
"Ведомости": для табачной продукции могут создать свою ЕГАИС

Вице-премьер Александр Хлопонин поручил Минфину, Минсельхозу, другим заинтересованным ведомствам и экспертам "дополнительно проработать вопрос о системе контроля за производством и оборотом табачной продукции". Поручение, как пишет газета "Ведомости", присутствует в тексте протокола совещания у вице-премьера, состоявшегося в конце октября.

В частности, речь идет о целесообразности распространения действия единой государственной системы учета алкоголя (ЕГАИС) на производство и розничные продажи табачной продукции.

Подробнее:
08.11.2016 16:34
OlegON
 
Да, я вчера тоже хотел запостить и закрутился. Интересно, кто с этого имеет выгоду... Ведь в алкоголе просто дикий хаос и все, кто попал под раздачу просто воют. И конца-края этому периоду нестабильности нет...
22.11.2016 22:21
Kushpell
 
завтра поеду в недра табачной индустрии. узнаю в какой все стадии
20.12.2016 13:39
Dim
 
Внедрение ЕГАИС для табачных изделий нецелесообразно, так как доля контрафакта на этом рынке невелика. Об этом, как передает ТАСС, заявил директор департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов на совещании в Совете Федерации.

"Наша позиция состоит в том, что распространение ЕГАИС на табачную продукцию нецелесообразно в связи с тем, что меры, которые мы предлагаем, достаточны для стабилизации ситуации", - сказал он, добавив, что "доля контрафактной продукции на рынке табака на данный момент незначительна".

По различным оценкам, доля контрафакта оценивается на уровне 1-2% или 3-4%, пояснил Сазанов.

По словам главы департамента, сейчас Минфин разработал ряд мер по регулированию отрасли, которых будет достаточно.

Подробнее:
15.02.2017 23:05
gubnoivasian
 
В таком случае, следует скорее ожидать введение подобной системы в фармацевтике, там-то фальсификата полно, да и денег можно срубить, так что, на мой взгляд это следующий сектор)
15.02.2017 23:09
KirillHome
 
Цитата:
gubnoivasian В таком случае, следует скорее ожидать введение подобной системы в фармацевтике, там-то фальсификата полно, да и денег можно срубить, так что, на мой взгляд это следующий сектор)
Уже
25.02.2017 17:58
belugariba
 
Цитата:
KirillHome Уже
Жутко, так во все сферы пустят корни, сделали бы нормальную базу, в фарме ведь вообще повеситься можно будет, 10тыс+ наименований, мда.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.