Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Интересности и полезности для дома : Беседка

28.03.2024 13:46


12.11.2016 18:29
OlegON
 
Поделитесь, пожалуйста, кто чем пользуется для обустройства четырех стен, в которых вы живете?

Может, кому-то (мне, например) в голову не приходило какое-то устройство.

Например, диммер вместо обычного выключателя. Удобно и комфортно. Запоминает, с какой яркостью светил свет в последний раз, можно настраивать. Есть диммеры с дистанционным управлением для тех, кому из под теплого одеяла лень вылезать. Есть выключение по хлопку, но это сомнительной нужности вещь.

Защита от протечек. Видел только такую, что не позволяет капать. Как работают другие - не знаю. После того, как в мое отсутствие оторвался сделанный умельцами кран и расцвел фонтан воды, считаю, что лучше как-то защищаться.

Насадка на кран. Видел, не пользовался. Прикольная игрушка, при потоке воды показывает светом ее температуру.

Что еще?
13.11.2016 22:08
Starter
 
Смеситель-термостат. Очень актуально, когда давление постоянно прыгает.
13.11.2016 22:22
Starter
 
Ещё, пожалуй, проветриватель, актуально, когда окна выходят на шумную улицу, свежего воздуха хочется, а при открытии окна/форточки становится слишком шумно. У меня Aeropac SN.
14.11.2016 00:05
termit68ru
 
Цитата:
Starter Смеситель-термостат. Очень актуально, когда давление постоянно прыгает.
А можно модельку?
14.11.2016 00:21
baggio
 
у меня какойто польский термекс... ставил лет 5 назад...
огуительная весчь...
особенно подмывать детей... точно знаешь что не ошпаришь...
14.11.2016 07:32
Starter
 
Цитата:
termit68ru А можно модельку?
Я разные пробовал (устанавливал себе, родителям, теще). один сломался (переключатель ванна/душ отвалился, с тех пор покупал без переключателя).
а так - неплохая модель Hansgrohe Ecostat 13114000, Grohe Grohtherm 34276000, Hansgrohe Ecostat 13241000. Но, думаю, производитель не особо принципиален.

И, еще вспомнил - гигиенический душ - тоже очень хорошо.
14.11.2016 07:37
Starter
 
И, самое главное - очиститель воды, с обратным осмосом. А то, к примеру, видел в Рязани - из крана идет нечто нехорошее, чистую воду в итоге продают в киосках в разлив. Тоже устанавливал всем родственникам и рекомендую.
14.11.2016 11:01
whitewizard
 
Да и вообще входные фильтра лишними никогда не были. И вода чистая и сантехника себя лучше чуствует
15.11.2016 06:46
OlegON
 
Вспомнилось, экономию посудомойки все оценили?
И из того, что не пробовал:
Удобство и экономию индукционной плиты, если электрическая?
Видеоглазок?
Увлажнитель, ионизатор или какой-то фильтр воздуха?
15.11.2016 07:38
Radik
 
Цитата:
OlegON Вспомнилось, экономию посудомойки все оценили?
И из того, что не пробовал:
Удобство и экономию индукционной плиты, если электрическая?
Видеоглазок?
Увлажнитель, ионизатор или какой-то фильтр воздуха?
Индукционная плита - это просто потрясающе! Жена в восторге!
Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.