Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Самые курьезные ДТП Москвы и Подмосковья : Интересное

19.04.2024 6:20


27.06.2007 10:12
OlegON
 
На улицах любого города происходят десятки, а то и сотни ДТП в день. Большинство из них – обычные и ничем непримечательные аварии. Однако, иногда аварии приобретают комический оттенок. В связи с этим мы и решили составить список самых смешных и дурацких аварий, произошедших в Москве и Подмосковье.

Лось на дороге – проблема, известная любому автолюбителю, который часто колесит по Подмосковью. Если заметить опасность в виде сохатого заранее, то ДТП удаётся избежать. Однако иногда от судьбы в виде встречи с сохатым не уйти. На одной из областных дорог водитель свежеприобретённого Mercedes-Benz, увидев лося, отдыхавшего посреди проезжей части, решил отогнать лесного зверя с дороги сигналом гудка. Но животное, не шибко разбирающееся в крутости автомобильных марок и считающее себя королем подмосковных лесов и проходящих по этим лесам дорог, на действия хозяина иномарки отреагировало неадекватно. Сохатый решил проявить себя как настоящий боец - он атаковал новенький Mercedes. При этом лось погнул копытами две двери и проткнул рогами капот. Автомобиль, к счастью, был застрахован, эксперты признали случай страховым и отправили машину в ремонт.

Казалось бы, что могут сделать бездомные собаки человеку, надёжно защищённому от порой агрессивных тварей стальным корпусом авто? На деле получается, что водитель защищён, а вот машина не всегда. Один владелец французского седана припарковал свою машину возле офиса, находившегося во дворе жилого дома, и ушел на работу. Но на рабочем месте его беспокоил какой-то шум, доносившийся с улицы. Как выяснилось, беспокоил не зря. Оказалось, что спасаясь от собак, на крышу иномарки забралась кошка. Озверевшая свора дворняг была так охвачена яростью и идеей растерзать бедное животное, что псы буквально изгрызли и исцарапали всю машину. Повреждения были очень обширны: помимо того, что ни одной нетронутой детали не осталось, так собаки ещё оторвали логотип авто, разорвали два подкрылка, прокусили колесо и бампер. Но и в данном случае страховая компания возместила ущерб. Не пострадала и кошка.

Следующая история демонстрирует неудержимый азарт тех, кто только что приобрёл новый дорогой автомобиль. Один молодой человек просто грезил Honda Accord. Когда, его финансовое положение позволило купить эту машину, он был вне себя от счастья. На первой же поездке он решил проверить всю мощь японского автопрома. Выбрав прямую, но незнакомую дорогу, счастливый обладатель Accord втопил “на все деньги”. Набор скорости радовал сердце водителя. Но когда стрелка спидометра уверенно преодолела отметку в 200 км/ч, на пути неожиданно возникли внушительные рельсы. Так как тормозить времени не было, свежеиспеченный автовладелец решил преодолеть препятствие на полном ходу. В результате машина взмыла в воздух, при приземлении у неё воспламенились шины. Сам же водитель при совершении этого трюка потерял контроль над авто и врезался в припаркованный у обочины трактор. К счастью, никто не пострадал.

Истину «поспешишь – людей насмешишь» теперь хорошо выучил автолюбитель, пытавшийся проехать на машине между двумя идущими навстречу друг другу трамваями. Не так давно интернет просто кишел фотографиями его машины, застрявшей в трамваях. Видимо, жажда объехать пробку была так велика, что автолюбитель решил обогнать даже этого рельсового представителя общественного транспорта. Но преграда в виде встречного трамвайного вагона остановила его автомобиль навсегда. Выбираться из машины незадачливому гонщику пришлось через багажник, так как двери были намертво заблокированы трамваями, сталь которых гораздо крепче металла, из которого делают автомобили. Авария остановила трамвайное движение и автолюбителю до приезда ГАИ от опаздывающих на работу граждан пришлось выслушать немало мнений относительно своей сексуальной ориентации.

И напоследок ещё одна история. Один пожилой человек хорошо воспитал своего сына. Когда отпрыск многого добился в жизни, то решил отблагодарить отца, купив родителю новый дорогой внедорожник. Счастливый папа в погожий зимний денёк решил заправить иномарку. Залив полный бак, старец лихо стартанул – пожилой организм тоже радуется адреналину. Вот только с непривычки вместо Drive дедушка включил заднюю скорость. Итог: четыре покореженных автомобиля, ожидавших своей очереди на заправку. Причем за счет того, что дело было зимой и асфальт был покрыт льдом, последняя машина в очереди даже вылетела назад на дорогу.

Все эти случаи произошли в России, хотя за рубежом ещё и не такое бывает. Удачи на дорогах!
28.06.2007 13:44
Helena
 
ну я бы не сказала, что случай с лосем курьезный...мужику крупно повезло, что вовремя заметил...у меня дядя не успел заметить, входил в поворот, а лось дорогу переходил, 2 трупа соответственно (дяди и сохатого).
Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.