17.11.2016 14:34
Starter
 
Тут на почту пришло приглашение на конференцию от С+, в программе увидел интересную строчку:
«УКМ5. Новая кассовая программа»
Никто ничего не слышал ?
Или новую версию УКМ4 решили назвать УКМ5 и под это дело обновить всех ? Революция ли это или эволюция ? :)
17.11.2016 14:35
baggio
 
иногда проще как уже несколько раз говорилось отрезать ноги и отрастить новые...
17.11.2016 15:56
~Guest~
 
Чуда не ждите, писали те же люди :))))))))))))))))))))))))))))))))
Для написания нового продукта нужно время, а ту за год три сотрудника нарисовали...

Линукс обновили, оборудование по максимуму обрезали чужеродное, маркетинг вырезали (есть же лоя, ее продавать нужно), более там ценного ничего нет :) Ну это из того, что я знаю :)
28.09.2018 09:15
OlegON
 
У кого-нибудь информация по этому продукту появилась? Вроде как давно пилят, а что-то никак не родят...
Что это, с чем едят и прочее?
28.09.2018 09:30
Fomka
 
Я видел альфу, нам приезжали показывать года полтора назад :) По интерфейсу ближе к подходу плиток в винде, на тот момент.
Ярко и симпатично, но ничего более конкретного из этой презентации понятно не было.
28.09.2018 09:35
OlegON
 
На какой хоть платформе? Сейчас, как я понимаю, два варианта: 1) Допиленный УКМ4, с правками ядра и окружения 2) Новый софт, кроссплатформенный, например, на Java
28.09.2018 09:41
Fomka
 
OlegON, об этом не рассказывали) А может и говорили, но у меня в памяти остались только картинки интерфейса и то, что это глубочайшая альфа.
В какой то сети её, кстати, обкатывали на тот момент уже.
02.10.2018 03:42
Xapac
 
Как же любят на софт всякие свистоперделки лепить, без функций причём.
15.10.2018 18:29
Павел Сосновских
 
Цитата:
OlegON На какой хоть платформе? Сейчас, как я понимаю, два варианта: 1) Допиленный УКМ4, с правками ядра и окружения 2) Новый софт, кроссплатформенный, например, на Java
это не допиленный укм4, это новый продукт
ось и сервер, и касса - ubuntu server 16.02 LTS
написано на java+scala
бд - по-прежнему mysql
более требователен к "железу"(что естественно с java)
cw pos 55 не тянет, 77 - тянет, но тормозит, 77N - нормально, 88 и новый системник Sherman - хорошо
интерфейсы запускаются в браузере chromium в полноэкранном режиме
вместо репликаций бд теперь обмен json-файлами
своего маркетинга нет, как сказано выше - loya
на мой взгляд еще "сыровато", т.е. многое работает, но не все удобно настраивается, хотя на кассе все красиво и сделано, чтобы жать только 2-3 кнопки
Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.