Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Обледенение "дворников" зимой, что делать? : Автолюбители

27.04.2024 5:26


02.12.2016 11:54
~Guest~
 
Цитата:
OlegON либо мало ездишь, либо мало брызгаешь :) 5 литров за пару дней вылил с этой грязью. Если еще и отмачивать...
До работы 4 км, с работы 4 км, без пробок :)))
02.12.2016 12:00
~Guest~
 
Соглашусь, что омывайка омывайке рознь, но как показывает практика, все зависит даже не от поставщика омывайки, а от того, как она "сварена", т.е. от конкретной партии.
Стараюсь брать недорогую и в проверенном магазине, но в прошлую зиму так купил и трындец, пока в подземную парковку ТЦ не отстоялась час, вообще ничего не брызгало, хотя форсунки у меня с подогревом, видать где-то в трубках перемерзла, пришлось брать ядреную (до -50) и разбавить, помогло.

В Ашане есть концентрат литровый, до -70, правда если бадяжить, то у него с каждым литром воды температура понижается по странному алгоритму :) В итоге залил до -20 и литр этого концентрата залил. Т.к. температура странно скачет на данный момент.

В целом данные махинации с дворниками не помогли. Сегодня ездил в поликлинику, потом на встречу, потом в офис, ну и на парковке перед офисом опять чистил, чтобы не мучаться перед выездом домой.
02.12.2016 12:08
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ До работы 4 км, с работы 4 км, без пробок :)))
Чуть больше, чем я пешком прохожу :(

Что касается того, что бадяжить, то ведь спирт легче воды... Как я понимаю, отстоится на морозе, получишь булыжник льда в бачке, нет? Как раз внизу, где моторчик...
02.12.2016 12:29
Propil
 
Цитата:
OlegON то ведь спирт легче воды...
обе жидкости - полярные молекулы, то есть растворяются в любых пропорциях
изопропиловый - тот похуже (медленнее) смешивается с водой, чем этиловый
Но, если смешается в бачке, то не отстоится.
Да, насчет будыжника - думаю, просто будет каша
02.12.2016 13:51
~Guest~
 
Цитата:
Propil Да, насчет будыжника - думаю, просто будет каша
Не не, работает :)
02.12.2016 15:48
sh00r00p
 
Цитата:
student а попробовать :) я на трассе проверял - помогает существенно
в городе просто забываю ручку переключения после старта крутить, а в дальней дороге - самое оно...
Кстати, да. Тоже этой зимой заметил, что если обдув делать не на лоб, а на ноги, то обмерзает меньше. Кроме того, так запрограммирован климат-контроль в моей машине с завода. Машина завелась - вентилятор дует на минимуме оборотов. Чуть прогрелась - вентилятор повышает обороты и направляется на лобовик. Как только начинаю движение, поток воздуха переключается на ноги.
02.12.2016 23:43
kadr
 
Я применяю антидождь aquapel, обработка стекол 2 раза в год: перед осенней слякотью и по весне. Первый вопрос с грязью на стекле решается процентов на 60, требуется меньше омывайки.
На одной машине управление дворниками из 20-го века аналоговое и благодаря этому наловчился парковать дворники в зоне обдува лобового, тогда они подогреваются и обмерзают меньше.
На другой машине управление дворниками современное и реально помогает поддержание стекла в холодном состоянии, т.е. обдув минимальный.
06.12.2016 15:52
Kryukov
 
У меня и стекло все подогревается и зимняя парковка дворников есть... один фиг приходится сначала руками лед очищать с дворников ...
21.01.2017 11:43
Fristor
 
Дворники с подогревом можно найти на просторах интернета (дорого, но можно сделать свои, ничего сложного, минут 15 гемора и вуаля). Антидождь и антиобледенители и прочее не помогает, первое облазиет если использовать жидкость незамерзающую и от заледеневших снежинок не помогает.
23.01.2017 14:36
~Guest~
 
Цитата:
Fristor Дворники с подогревом можно найти на просторах интернета (дорого, но можно сделать свои, ничего сложного, минут 15 гемора и вуаля). Антидождь и антиобледенители и прочее не помогает, первое облазиет если использовать жидкость незамерзающую и от заледеневших снежинок не помогает.
В подогреваемых дворниках меня всегда пугал вопрос возможного повреждения стекла (банально лопнет) от резкого перепада температур в конкретном месте.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.