Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Автомобильные опции: что нужно, что не нужно? : Автолюбители

27.04.2024 5:39


06.12.2016 06:31
OlegON
 
Предлагаю поделиться опытом. О некоторых вещах же даже не догадываемся. Желательно с указанием марки машины, если редко встречается.

Например, в нашем климате очень нужная вещь - подогрев руля (у меня в BMW был) и обогрев лобового стекла (Ford Mondeo, например).

Круиз-контроль, на мой взгляд, не нужен, если вы не ездите там, где минут 20, например, надо ехать не меняя скорости (в Москве такое бывает, но редко). Удобно соблюдать скоростной режим. В других случаях достаточно бесполезная штука.

Система старт-стоп, т.е. та хрень, что выключает двигатель на светофорах, не только не полезная, но и крайне раздражающая и вредная штука, убивающая коробку и иногда выключающая двигатель при маневрах.
06.12.2016 07:29
sh00r00p
 
Ну, с моим использованием авто круиз-контроль очень пригождается, учитывая довольно продолжительные перегоны между соседними городками (25 км), а на трассе так вообще красота. Но у меня МКПП, на ней все-таки круиз неполноценный. Что касается удобных фич, то мне нравится в моем кроссовере то, что у него стекло задней двери можно открыть отдельно от самой двери. При погрузке порой очень выручает. Вообще из нужного - потайной разъем USB, AUX. Из ненужного - подогрев сидений с четырьмя (sic!) степенями подогрева.
06.12.2016 08:32
AndreyZh
 
Не умею пользоваться поиском, но в 2014 разместил полный список доукомплектования своего авто и там их около десятка
06.12.2016 09:05
OlegON
 
Дело не только в том, чтобы похвалиться, а в том, чтобы описать, что нужно или ненужно брать в принципе по опыту использования. Я, вот, например, не в курсе был. что есть колхоз в виде наклеек для подогрева площадки под дворниками. Кстати, у кого есть обзорные камеры для парковки, они в нашем климате вообще пригодны? Мне кажется, что либо поворотные камеры должны замерзать начисто, либо все заляпываться до ужаса?
06.12.2016 09:13
konst
 
AutoHold - если включить, то при полной остановке тормоз отпускается только при нажатии педали газа - удобно когда едешь в пробке в час по чайной ложке - не нужно постоянно держать ногу на тормозе.
камера заднего вида - очень удобно. конечно загрязняется - но все равно удобно.
06.12.2016 09:25
Radik
 
Цитата:
OlegON Дело не только в том, чтобы похвалиться, а в том, чтобы описать, что нужно или ненужно брать в принципе по опыту использования. Я, вот, например, не в курсе был. что есть колхоз в виде наклеек для подогрева площадки под дворниками. Кстати, у кого есть обзорные камеры для парковки, они в нашем климате вообще пригодны? Мне кажется, что либо поворотные камеры должны замерзать начисто, либо все заляпываться до ужаса?
Поворотные забиваются грязьюи быстро изнашивается механизм и камера перестает быть такой, поэтому лучше сразу ставить обычную. От грязи тряпочка спасает. Очень удобная вещь, при условии, что часто и сного приходится задом ездить
06.12.2016 09:28
OlegON
 
Цитата:
Radik От грязи тряпочка спасает
В наших условиях это перед каждым маневром придется выскакивать и камеру протирать...
06.12.2016 11:39
Radik
 
Цитата:
OlegON В наших условиях это перед каждым маневром придется выскакивать и камеру протирать...
зато заезжать удобно!
06.12.2016 11:53
OlegON
 
В этом плане парктроника достаточно :) Кстати, достаточно звукового парктроника. В смысле, что на экран смотреть смысла никакого нет. Только когда наледь образовалась...
06.12.2016 12:05
Propil
 
Круиз-контроль удобен - летом по трассе 10-13 тыс километров наматываю, нога правая порой устает, тут как раз и он пригодится.
Автохолд на светофорах хорош, но жрет собака тормозные колодки быстро.
Не хватает подогрева руля в тигуане.
Ночью по дворам проезжать добавляет удобства функция поворотных фар. Правда у меня она реализована в "бюджетном" варианте - включается нужная противотуманка, когда поворачиваешь или хотя бы включаешь сигнал поворотника.
Подогрев сидений - это классно. На лачетти и вазовской десятке использовал попогрейки от прикуривателя.
Не знаю, считать ли опцией контроль курсовой устойчивости, но это сильно полезная функция - уберегает от опасных заносов.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.