Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Как найти прокси в Интернете : Сеть

28.03.2024 19:01


11.12.2016 12:15
OlegON
 
Для того, чтобы потестировать форум, потребовалось зайти снаружи. Как найти прокси в интернете? Попробовал эти бесплатные списки прокси, видимо, они разбираются, как горячие пирожки, потому, что либо вообще не работают, либо работают из рук вон.

Сначала попробовал nmap, вещь шикарная, но подумал, что должно быть что-то специализированное и нашел scanssh.

Код:
scanssh -i eth1 -n3128,8080 'random(1000)/0.0.0.0/0' | grep squid | tee http_scan.log
не нашел, как отключать в этой софтине крики о таймауте и отказах соединения. Поэтому грепаю. Для уменьшения количества сканов поставил всего два порта. Про -p знаю, однако у меня мой локальный прокси на микротике почему-то не распознает в этом режиме, впрочем, мне вообще не удалось его распознать вообще ни в каком. Видимо, какая-то защита от скана включилась.

P.S. поправил греп на squid, поскольку мусора выходит очень много
11.12.2016 12:32
OlegON
 
Еще вариант с nmap
Код:
nmap -Pn -sS -p 3128,8080 -iR 1000 --open -oG -
11.12.2016 18:41
OlegON
 
Накидал еще батник проверки прокси
Код:
#!/bin/bash
DUMP=`http_proxy=http://$1 lynx --dump olegon.ru/proxy.php`
if echo $DUMP|grep 'YyOoUuRr IiPp'|grep -v 77.37.240.57
then
echo $1
fi
если прокси работает правильно, то страница отдает то, что должна отдавать, но не мой внешний адрес
19.12.2016 12:40
OlegON
 
Парадоксально, но не один час гоняю поиск... НИ ОДНОГО... Видимо, народ более-менее грамотный пошел. Если что и попадается - с авторизацией. Достаточно многочисленные ресурсы, которые предлагают списки прокси бесплатно, выдают откровенный мусор. Достаточно многие в эти списки даже веб-серверы запихивают. Типа, откликнулся на 80 порту и ладно... А все остальные либо вообще не отвечают, либо с авторизацией. Поэтому идея бесплатно получить себе прокси достаточно провальная. Только если Tor какой-нибудь использовать.
20.12.2016 02:51
aldemko
 
А если TOR браузер поставить ?
разве не то же будет ? будешь заходить через наружу
В крайнем случае если не будет - то в настройках браузера убрать галку не использовать прокси для локальных адресов и пошел перечень ....
20.12.2016 07:23
OlegON
 
Мне совсем не для браузера надо...
20.12.2016 12:02
aldemko
 
Ааа ну тогда вот прога

CyberGhost VPN
под виндой работает на все 100% правда в бесплатном режиме, нужно немножко подождать пока подключит к прокси но потом все норм - прокси ищет сам (просто нажал включить прокси и все)

так же судя по оф сайту есть версия под линукс
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
20.12.2016 12:15
OlegON
 
Цитата:
aldemko CyberGhost VPN
Для того, чтобы под Linux заработало, требуется "CyberGhost Premium subscription", т.е. обычный платный VPN. Таких ведро в инете. И VPN не всегда удобно, я больше про прокси говорил...
21.12.2016 09:24
OlegON
 
В общем, поставил автомат, который через scanssh проверяет 100000 произвольных адресов в час и, в случае обнаружения прокси кидает мне на почту адрес. За трое суток не было найдено ни одного адреса. Отсюда делаем вывод, что поиски эти - достаточно бессмысленная вещь.
25.12.2016 06:16
aldemko
 
Если еще нужно.
Тут вот сервис нашел - он походу платный - но минимум дня на дается тестовый прокси на любой вкус и цвет (я по крайней мере выбрал подходящий мне прокси по параметрам, ввел желаемый логин и пароль - получил адрес порт и другие данные прокси сроком на 3 дня)

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.