Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"28 панфиловцев" отзывы о фильме : Фильмы

29.03.2024 0:15


30.12.2016 07:32
OlegON
 
Подчеркну, идея очень правильная. Мы на праздниках в Нелидово постараемся съездить. За идею бы и не критиковать этот фильм совсем.

Очень долгое и непонятное вступление. Ни с кем из героев нормально не знакомят. Сцена боя какая-то странная, как будто бы там не четыре роты было, а человек пять. И что-то не так. Никогда не задумывался над тем, почему конкретно фильм слабенький, а тут хочу объяснить, но не могу.

Посмотреть стоит. Неплохой фильм. Но души и слез в нем нет. Хотя я за артиллериста с пулеметчиком очень даже переживал.












30.12.2016 17:01
twix
 
Полнометражная реклама вар тундер, насколько я понимаю?
30.12.2016 20:11
OlegON
 
Да нет, рекламы тундера я не заметил...
30.12.2016 20:57
twix
 
Ну, как это... Большой логотип улиток в самом начале, а затем - демонстрация исторически верных и детально проработанных моделей танчиков вермахта.
30.12.2016 21:42
DEeMON
 
Мои впечатления...

Положительные стороны фильма:
В этом кино нет:
- Благородных немцев, раздающих нашим солдатам шоколадки
- Фашистов, срущих из летящего на полной скорости самолета
- Тупого и злобного политрука-еврея в круглых очечках, гонящего на вражеские пулеметы наших солдат с черенками от лопат в руках
- Заградотрядов НКВД, расстреливающих наши войска в спину, когда они пытаются отступать
- Нет секаса и сисек (хотя не уверен что это минус :)))
Зато присутствуют
- Реалистичная форма, вооружение и техника враждующих сторон
- Достаточно адекватные боевые действия
- Хорошая картинка и звукъ

Из недостатков, которые лично для меня подпортили впечатление от кино могу отметить
- Сам бой происходит как будто в вакууме, совершенно недостаточно показана общая канва боевых действий как со стороны немцев, так и у нас. Нехватает каких-то сцен из вышестоящих штабов, со стрелками ударов на карте, войск спешащих на помощь. Не ощущается глобальной картины происходящего события обороны
- Не очень хорошая проработка героев, возможно следовало-бы более ярко прорисовать пару-тройку персонажей, чтобы им было легче сопереживать
- В диалогах и нет ни одного слова "советский", ни одного красного флага (зато фашистский пару раз крупно показан), что, на мой взгляд, в реалиях 41 года выглядит явным отходом от историчности. Но это, как я понял, была целенаправленная позиция режиссера: просто показать войну русских с немцами
- Ну и сами фашисты как-то слишком легко умирают, как картонные болванчики, совсем не производят впечатления лучшей армии мира того времени. Единственный антигерой, который запоминается с той стороны: очкастенький наводчик артиллерии, кропотливо наводящий гаубицы на наши позиции :)
30.12.2016 21:45
OlegON
 
Фашисты вообще странные по фильму... Как могла пехота просмотреть ожидающий их в 200м "Максим"?
Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.