Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

УКМ2 + Золотая Корона + TCP/IP : УКМ-2

28.03.2024 19:10


03.07.2007 15:25
akonev
 
Задача: надо привинтить безнал от ЦФТ (золотая корона) к УКМ2.
По NetBEUI все работает.

Но у самого крупного клиента, которому это все и надо в первую очередь, везде TCP/IP. И слезать с него особенного желания нет.

По TCP/IP в исполнении Microsoft библиотечки, имеющиеся у банкиров, не работают (признают только пакетный драйвер).

Поднимать на кассе параллельно оба протокола сильно не хочется, память отжирать будут.
Есть ли версия библиотек для работы по TCP/IP от Microsoft - толком не могут сказать даже в самом ЦФТ. Банкиры с ними бодаются, но пока еще через руководство правильного человека найдут...

Кто-то с подобным бился?
03.07.2007 15:28
Mtirt
 
Предвкушаю, что меня ждет в будущем подобное равлечение...
С Золотой Короной у нас работает bob.
03.07.2007 16:32
akonev
 
Цитата:
Mtirt Предвкушаю, что меня ждет в будущем подобное равлечение...
С Золотой Короной у нас работает bob.
как раз челябинск мне привели в пример со словами, что там работают оба протокола разом.
03.07.2007 16:39
Mtirt
 
Андрей, давайте гадать не будем, завтра Володя появится, сам и ответит.
03.07.2007 18:38
bob
 
Цитата:
Andrew_Konev как раз челябинск мне привели в пример со словами, что там работают оба протокола разом.
..... (это мат). Я с ними уже съел кучу чего-то. Да, работает оба протокола разом. Пытался убрать TCP/IP. ПО нетбиосу одному работать отказывается. Обязательно еще нужен фулл редирект. Память жрется под завязку. Нужно еще оптимизировать батник автозагрузки. На новых битлах 20-ках к тому же не смогли запустить himem.sys noems. что-то глучит. Даже dbedit не запускается. Отправил письмо в АСЦН - ни ответа ни привета (месяц уже на мое письмо не реагируют). В связке со сберовским шлюзом на серваке не уживаются. Периодически зависают обе программки. А перегружать порграммку залотой короны - мало приятного. Там нужно ручками убивать в процессах netcashsrv каждой кассы. Короче проблемы есть. Если конкретные вопросы будут - пишите - отвечу. Кстати, я сразу поставил условие, чтобы на одном ТСР реализовали, как это нормально сделано в Кристалле. но там не Микрософтовский клиент. Да еще плюс к тому же ЦФТ с С+ не очень хорошо контактируют по моему.
04.07.2007 06:51
Mtirt
 
Весело. Очень весело.
Я точно NetBEIU ставить нигде не буду...
04.07.2007 07:15
bob
 
Цитата:
Mtirt Весело. Очень весело.
Я точно NetBEIU ставить нигде не буду...
А у тебя сбербанк по ТСР работает?
04.07.2007 07:16
Mtirt
 
Цитата:
bob А у тебя сбербанк по ТСР работает?
Да. И УралСиб тоже.
04.07.2007 07:38
EugeneT
 
Цитата:
bob ..... (это мат). Я с ними уже съел кучу чего-то. Да, работает оба протокола разом. Пытался убрать TCP/IP. ПО нетбиосу одному работать отказывается...
По IPX c клиентом от Novell нормально работает, правда там ODI, а не NDIS. Но серверная прога от "Золотой короны" это действительно за гранью добра и зла, мало того что сервисом не пашет, так еще каждый терминал вешает на отдельный порт, кнопкой закрытия именно закрывается, а не сворачивается в трей, так что операторы её у меня на дню раз пять да закрывают сгоряча.
Так что решением в лоб была бы установка в магазине серверочка под Netware 3.xx - 4.xx на какой-нибудь бросовой железке и организации на ней каталогов загрузки /выгрузки для касс и подцепить кассы к нему.
Плюсов такого решения три:
1. Неубиваемость Netware в роли файлопомойки и почти полное отстуствие какого-бы то нибыло постоянного администрирования.
2. Экономия ОЗУ кассы в следствие использования одного клиента/протокола.
3. Беспроблемная работа Короны в сочетании с любой другой авторизацией основанной на файловом сервисе.
Минусов тоже хватает, тут и геморой с доп железкой и проблемы с авторизациями рабтающими по TCP и бог знает чего еще может вылезти.
04.07.2007 10:39
akonev
 
Цитата:
EugeneT По IPX c клиентом от Novell нормально работает
Имеется в виду, по NetBIOS поверх IPX? Или...
Цитата:
EugeneT 3. Беспроблемная работа Короны в сочетании с любой другой авторизацией основанной на файловом сервисе.
... у тебя какая-то загадочная корона на файловом обмене?

Пока мое общение с ЦФТ как напрямую так и через урса-банк свелось к забавным результатам:
1) писать обмен по tcp/ip они не могут, потому что клиент очень старый и нужный API-kit они не могут найти у Microsofta на сайте;
2) писать файловый обмен обмен они не могут и не хотят; почему - сказать не смогли;
3) обмен только по tcp/ip у них уже требуют другие клиенты (ну мы знаем, кто ) и они даже уже нашли вышеупомянутый API;
4) обмен по tcp/ip уже готов и включен в версию 3.15 их волшебного софта, "качайте с сайта и пользуйтесь" (урса проверила - на сайте ее нет)

Это сказали разные люди. Движение по пунктам от 1 к 4 соответствует переходу от технарей к руководству. :)
Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.