Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

Как выгрузить продажи из старого банка данных для загрузки в новый банк? : УКМ WIN

19.04.2024 3:13


10.01.2017 15:07
Илья+
 
Добрый день! Не подскажете как выгрузить продажи из старого банка данных для загрузки в новый банк? Он же у меня пустой будет после обновления? Или хотя бы где почитать? Мне тут инструкцию выслали, но там я что-то описания конкретно этой процедуры не нашел... (мож плохо искал?))
10.01.2017 16:11
student
 
Цитата:
Илья+ выгрузить продажи из старого банка данных для загрузки в новый банк
у тебя возможно будет проблемаа - достаточно давно не было обновлений и как следствие старый банк данных
попробуй сделать объединение банков данных из окна настроек параметров, там же потом на вкладке справочники можно сделать просмотр продаж по всем сменам для того чтобы убедится что объединение прошло
10.01.2017 16:42
Илья+
 
Хорошо, спасибо, завтра как придет банк попробую.
10.01.2017 16:50
Илья+
 
И, да, сразу вопрос - если банк слишком старый, что делать и сколько будет стоить?) начальница спрашивает...
10.01.2017 17:04
student
 
Цитата:
Илья+ начальница спрашивает
координаты для связи у тебя есть - звони - я не смогу ответить на вопросы связанные со стоимостью :(
11.01.2017 21:04
Илья+
 
Вообщем все получилось. Сначала сделал резервную копию всего и вся), потом установил новый банк по инструкции, после чего просто загрузил в него все данные из старого банка данных. Чуть подправил настройки и всё. Помогло то, что банк уже обновляли в 2013 году.
21.02.2017 20:57
Илья+
 
Подниму тему) Это в другом магазине, но тема вроде совпадает...
Возникла проблемка: После обновления кассового модуля и загрузки всей информации из старого банка в новый, стали разниться суммы в кассе (которую он показывает в окне внесение\выплата) и в Х отчете - остаток на конец дня, как это поправить?
22.02.2017 07:50
student
 
Цитата:
Илья+ стали разниться суммы в кассе
если я правильно понял то вероятнее всего здесь речь идет про сумму в кассе (необнуляемую сумму)
тогда в списке оборудования при выделении юр лица с принтером чеков можно ее отредактировать введя соответствующий код доступа для изменения - см текстовки что идут с библиотеками
22.02.2017 19:19
Илья+
 
Цитата:
student если я правильно понял то вероятнее всего здесь речь идет про сумму в кассе (необнуляемую сумму)
Нет, необнуляемая сумма, сумма которая показывается в окне внесение\выплата\инкассация(денежные операции), и остаток на конец дня по Х-отчету - все три суммы разные. При попытке внесения денег в кассу - увеличивается остаток на конец дня в Х-отчете, но он не совпадает с суммой, которая программа показывает в окне внесение\выплата\инкассация(денежные операции) в сроке "сумма в кассе"! Вобщем то я проблему решил повторным "обновлением", но вместо этого не стал переносить все данные из старого банка данных в новый, а просто перенес справочники. Все три суммы обнулились.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.