Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Версия УКМ 74 отзывы, ошибки, "камни" ... : УКМ-4

24.04.2024 7:18


11.01.2017 09:35
Kryukov
 
Кто ставил... как полет...
11.01.2017 10:57
Dim
 
к концу января ожидается первый сервис пак
11.01.2017 11:03
Kryukov
 
Цитата:
Dim к концу января ожидается первый сервис пак
есть критические ошибки ?
11.01.2017 11:25
Dim
 
инфу не дали. сказали только о выходе сервис пака
11.01.2017 12:56
УКМ_эксплуатант_2
 
А как оно рабоотает с "недоработанными" кассами?
И без подключения к ОФД?
То есть - по "старым" правилам?

З.Ы. Почитал внимательнее. Извиняюсь за вопрос - поторопился...
12.01.2017 10:19
Kryukov
 
Может есть кто уже установил ...
12.01.2017 14:04
Eugin_S
 
пока только на тестовом стенде поставил, с ФРом старым работает, завтра основные тесты будут
12.01.2017 16:34
Dim
 
пришло письмо из С+
Вложения
Тип файла: pdf ИП_Выгоднее вместе.pdf (480.6 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: pdf ИП_Версия_74_УКМ4.pdf (456.1 Кб, 81 просмотров)
12.01.2017 17:45
~Guest~
 
Цитата:
Dim пришло письмо из С+

Поправьте меня, если я где ошибусь.
Прочел первое письмо и появилось куча вопросов. Из общения с представителями ОФД я вынес мысль, что использование изернета через комп возможно только при подключении ФР по USB, откуда в письме С+ взялась информация по RS 232?
Т.е. по сути два способа, либо сеть втыкивай в ФР, либо подключай к компу через системник кассы, но по USB.

Второе, опять же, из общения с ОФД, никто не имеет право вмешиваться в передачу данных от ФР до ОФД, каким образом С+ наделил себя правом копировать передаваемые данные, управлять ФР-ом, именно об этом они ведут речь в конце своей первой громкой листовки.

По второй листовке вообще молчу, судя по ней, работы непочатый край, а версии выходят раз в два месяца, итого, 74 выпустили в конце декабря, следующая будет конец февраля - март. Так что удачи :)))))
12.01.2017 18:56
vdm
 
Никаких новых/доработанных ФР не имею, принципы обмена новых ФР с ОФД не изучал, т.о. мои замечания - лишь предположения.
Цитата:
~Guest~ Из общения с представителями ОФД я вынес мысль, что использование изернета через комп возможно только при подключении ФР по USB, откуда в письме С+ взялась информация по RS 232?
Т.е. по сути два способа, либо сеть втыкивай в ФР, либо подключай к компу через системник кассы, но по USB.
Не понимаю, почему обязательно USB. Это вроде как особенность реализации конкретных моделей ФР.
Цитата:
~Guest~ Второе, опять же, из общения с ОФД, никто не имеет право вмешиваться в передачу данных от ФР до ОФД, каким образом С+ наделил себя правом копировать передаваемые данные, управлять ФР-ом
"никто не имеет право вмешиваться" - по моим представлениям, это лишь требование идентичности данных переданных в ОФД и сохраненных в ФН.
Т.е. требуется строго определенное шифрование.
Пусть его выполнит сам ФР. Кассовое ПО получит от ФР шифрованный пакет данных (неважно через какой интерфейс) и передаст его дальше в неизменном виде, для ОФД оно ничем не будет отличаться от любого промежуточного роутера, через которые пакет пойдет по сети.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.