Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Как у вас с интернетом в регионе? : Сеть

19.04.2024 11:11


18.01.2017 23:06
OlegON
 
Правильно ли я понимаю и сейчас в каждом городе, каждому магазину можно устроить гарантированный канал с резервированием у другого провайдера?

Я больше с ехидцей, потому, что у клиентов не бывает недели, чтобы у кого-то магазин без связи не сидел. Или я не прав?
18.01.2017 23:07
OlegON
 
Причины простые - глюки этого самого провайдера. Который еще и один в регионе.
4G нет.
18.01.2017 23:11
Crush
 
Не знаю как у вас, но у нас в РБ, даже в самой глухом областном центре, есть как минимум ADSL. Кроме того, территория, где проживает 98% населения, покрыта 3G. Соответственно, берется модем, который автоматом переключается с ADSL на 3G и простоев вообще не бывает.
18.01.2017 23:12
Crush
 
Цитата:
OlegON Причины простые - глюки этого самого провайдера. Который еще и один в регионе.
4G нет.
Ну их как минимум 2 будет - ADSL (xPon или что-то еще) и 3G. Кроме того, что за глюки ? У них отрубается один клиент или целый дом/район ? Что техподдержка в таких случаях говорит ?
19.01.2017 00:16
Vovantus
 
от магистральных провайдеров зависит в первую очередь. у нас пока один ТТК был, так как обрыв на линии, то сидят без интернета ВСЕ локальные провайдеры + операторы сотовой связи. потом Ростелеком протянул свою линию и стало лучше.
19.01.2017 00:21
baggio
 
дело не в том есть ли возможность резервирования ..
а в том есть ли она..
у меня нет.. ну акромя инвитры которые вообще в вебе работают
так вот у меня нет резервирования... грешен.. хотя и есть возможность...
владельцы точек не всегда понимают зачем...
19.01.2017 07:02
OlegON
 
Ростелеком как раз и упал (до сих пор и валяется). Заодно еще и локальный траффик отменил.

ADSL есть не везде. 4G тоже. Дело даже не в цифре перед G, а в том, насколько связь работоспособна. Если нужен минимум стабильный мегабит, то в месте, где нет кабельных провайдеров, как правило, желающих беспроводной связи достаточно много. Опять же, если говорить о торговых центрах, то кабельные, как правило, договариваются о том, что они там будут диктовать условия. И в каком-нибудь полуподвале обеспечить нормальной связью становится затруднительно.

Сумбурно немного, но говорить о интернетизации всей страны еще очень рано. Надеяться на стабильную связь по воздуху тоже нельзя. Есть места, где с этим плохо. И их даже искать не приходится.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.