Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Крещенские купания 2017 год : Беседка

02.05.2024 4:03


19.01.2017 14:46
OlegON
 
Быстро не залезешь, не выскочишь и не вытрешься... Толпы везде. А замерзнуть - минутное дело.

Я помню, как замерзал, когда приходилось в холодную воду за снастями лазить... Как трясло потом :) Да и чуть ли не до сентября ежедневно купался как-то под Москвой. Если плавно привыкать - одно, а если так, офисного хомячка купнуть в +4, это что угодно может случиться.
19.01.2017 15:18
Dim
 

19.01.2017 15:22
sh00r00p
 
На морозе высыхаешь очень быстро, кстати. Если сразу обтереться, то и минуты не проходит, как тело уже сухое, а не влажное. Но при температурах теплее -15°С я не рисковал нырять, чтобы не заболеть потом.
20.01.2017 22:17
~Guest~
 
Цитата:
sh00r00p На морозе высыхаешь очень быстро, кстати. Если сразу обтереться, то и минуты не проходит, как тело уже сухое, а не влажное. .
Сейчас не в тему, но история забавная. Был у нас в институте человечек, который потел как в бане при любой физ нагрузке или в моменты волнения. Так вот во времена кроссов зимой, а это военный институт (если праздник то спортивный, если отдых то активный), у него весь этот пот коркой льда на лице замерзал: прибегает на финиш этакий воин с забралом из льда.

По теме топика отмечу, не купался и желанием не горю. Если не ошибаюсь, из истории - это языческий обряд, который был перенесен в православие. К тому же, еще раз повторюсь, я не видел попов, которые купаются в проруби, хотя по идее, они то как раз должны там первые быть, массово :)
Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.