Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Какую ванную выбрать: чугунную, акриловую или квариловую? : Беседка

25.04.2024 15:43


24.01.2017 13:16
OlegON
 
Кто-нибудь занимался вопросом выбора ванной?

Стальные сразу отметаем, звенящее нечто.

Чугун, вроде, наиболее крепок и долговечен, но поверхность бьется.

Акрил всем хорош, но может деформироваться, что при моем весе не проходной довод. Красится и желтеет от воды... Царапается легче, но сама поверхность, например, мне больше чугунной нравится.

Кварил - что-то странное, как я понял, менее подвержен деформации, чем акрил, но при этом стоит, как самолет и бьется целиком, как посуда (?!)
24.01.2017 13:24
student
 
Цитата:
OlegON Стальные сразу отметаем, звенящее нечто.
переворачиваешь ванну, берешь 2-3 пузырька монтажной пены и делаешь "рубашку" - ничего не звенит и тепло держит - проверено на 2-х ваннах, одна из которых стоит уже почти 10 лет, а вторая чуть больше года :)
24.01.2017 13:34
~Guest~
 
Цитата:
student переворачиваешь ванну, берешь 2-3 пузырька монтажной пены и делаешь "рубашку" - ничего не звенит и тепло держит - проверено на 2-х ваннах, одна из которых стоит уже почти 10 лет, а вторая чуть больше года :)
Вот вот, только подумал об этом, посмотрев тему.
Сам купил Акриловую в квартиру, был ограничен выбором из-за размеров. В доме стоит из литого мрамора (достаточно адекватные были по цене :) ), поддон душевой тоже из литого мрамора.
24.01.2017 13:40
baggio
 
у меня акриловая... голосую за неё... по поводу деформаций... тоже переживал... но там довольно крепкий каркас...
да и вообще когда материал более мягкий он и сам ломается хуже и об него не сломаешь голову...
особенно если дети...
а об мрамор... подскользнулся... и привет..
24.01.2017 13:50
termit68ru
 
Как раз на выходных менять собрался.Думаю чугуний брать
24.01.2017 13:52
grannie
 
У нас старый советский чугуний с акриловой вкладкой. Нифига этот акрил не желтеет и не пачкается. 8 лет полёт нормальный.
24.01.2017 14:06
baggio
 
Цитата:
grannie У нас старый советский чугуний с акриловой вкладкой. Нифига этот акрил не желтеет и не пачкается. 8 лет полёт нормальный.
5 лет такая же фигнЯ
24.01.2017 14:19
XsevenBeta
 
Тоже сейчас ремонтом в ванной и туалете занимаюсь. Лучше брать чугунную - она практически вечная, и главное её можно смонтировать прямо под плитку (в отличии от акрила чугун не деформируется). Жаль поздно я этот нюанс узнал :(. Из минусов только то, что чугун теплоёмкий и долго нагревается. Ну и цена чуть повыше будет.
Мы с женой искали акриловую 1700х700, в итоге остановились на "Тритон Берта". Самая высокая и самая глубокая, внутри ванны пространство не съедается, сделано качественно и не дорого.
Раньше было стальное корыто и как-то вообще за звук не парились, хотя она и вообще не была запенена.
24.01.2017 15:41
Propil
 
Есть старая чугунная, да еще эмаль изначально желтого цвета.
Размышляю над покрытием изнутри акрилом.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.