Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Большая просьба поделиться штрихкодами : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 13:06


29.01.2017 10:13
OlegON
 
Я сейчас собираю штрихкоды для своего бесплатного сервиса.
Убедительная просьба поделиться всех, кто может (и не обязательно из Супермага). Интересуют все штрихкоды, не внутренние (т.е. не короткие и не начинающиеся с 2).

Принимаю любой формат, но, желательно текст с разделителями в виде:
Наименование(разделитель)единица измерения(разделитель)количество за штрихкодом(разделитель)штрихкодо(разделитель)производитель или страна(разделитель)группа классификатора
желательно предусмотреть, чтобы разделитель не мог попасться в наименовании.

Файл можно загрузить в хранилище или выслать мне любым другим способом, указанным в контактах.

Ниже указано, как это сделать для Супермага.

1. Запускаете sqlplus, например
Код:
sqlplus supermag/qqq@база
2. Копируете туда следующий код
Код:
SET LINESIZE 1200
SET PAGESIZE 0
SET FEEDBACK OFF
SET ECHO OFF
SET VERIFY OFF
SET PAUSE OFF
SET TRIMSPOOL ON
SET HEADING OFF
spool C:\barcodes.txt
select replace(replace(c.name,chr(9),' '),'  ',' ')||chr(2)||nvl(c.mesabbrev,c.mesname)||chr(2)||nvl(b.quantity,0)||chr(2)||b.barcode||chr(2)||c.country||chr(2)||t.name||chr(2)
from supermag.smcard c, supermag.smstoreunits b, supermag.sacardclass t where c.article=b.article and c.idclass=t.id 
and b.barcode not like '2%' and length(b.barcode)>4;
spool off
на всякий случай нажмите Enter после того, как код отработает.

3. Посмотрите файл C:\barcodes.txt, там никаких секретов нет, его лучше во что-то переименовать, потому, что, надеюсь, откликнутся на просьбу многие, а хранилище два файла с одним именем не примет. Загружаете сюда или высылаете мне на [email]olegon@olegon.ru[/email] (лучше на почту и файлик заархивировать).

Благодарю.
29.01.2017 14:43
KirillHome
 
Разделитель табуляцией подойдёт?
Пустые поля (ну не ведём мы учёт по странам) допустимы?
Группа классификатора - что-то стандартное? У меня несколько разных магазинов - строительный, косметика; в каждом из которых разные товары; справочник номенклатуры - трёхуровневый (группа/подгруппа/товар. Соответственно, могу либо просто наименование подгруппы вывести; либо - группа/подгруппа; либо - "магазин"/группа/подгруппа. Для второго и третьего варианта - чем "разделить" уровни?
29.01.2017 16:53
OlegON
 
Да, любой разделитель подойдет.
Подойдут и пустые поля, и пропущенные, достаточно и просто
штрихкод;наименование
классификатор достаточно последнего, младшего по вложенности, самого точного определения, но подойдет и любой другой вариант.
29.01.2017 21:42
OlegON
 
Дублирование не имеет никакого значения, дубликаты у меня будут отсеиваться при внесении.
31.01.2017 08:52
Kryukov
 
Отправил на почту
31.01.2017 09:03
OlegON
 
Получил, уже многие поделились, в т.ч. заливая в Хранилище, спасибо!
31.01.2017 12:09
KirillHome
 
Упс, забыл уточнить - кодировка 1251?
31.01.2017 12:16
OlegON
 
Не принципиально, я, наверное, все в UTF-8 буду переводить, секундное дело.
31.01.2017 12:51
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Не принципиально, я, наверное, все в UTF-8 буду переводить, секундное дело.
Блин, разучился правильно формулировать вопросы :))

Файлы буду готовить в тексте.
По умолчанию файлы получаются в кодировки 866 (OEM).
Могу сохранять их в 1251 (ANSI) - есть встроенный перекодировщик.

Отсюда и вопрос - сохранять ли файл (текст) в 1251?
Или - у тебя на входе стоит "проверялка", понимающая кодовую страницу текстового файла?
31.01.2017 13:29
OlegON
 
Нет никаких проверялок :) Все буду грузить руками, как доделаю интерфейс, отсюда и гибкость форматов. Как удобнее, так и сбрасывай :)
Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.