Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Посоветуйте конфигурацию для сервера : Беседка

28.04.2024 16:26


11.08.2006 13:50
Mtirt
 
Он не нам не угодил, он bob-у.
Но видимо соотношение цена/скорость. Стоимость SCSI винта даже минимальной емкости значительно больше стоимости SATA-винчестера.
А по скорости он разницы не заметил.
Правда он не уточнил параметры контроллера, на котором экспериментировал...
11.08.2006 15:10
akonev
 
он поминал встроенный на интеловской матери.
и это не первый случай, когда встроенные интелом скази-рэйды матерят.
мне однажды вообще поставщик сказал: тут есть сказик, но если вы его будете пользовать - я за скорость не отвечаю. :)
пришлось добирать адаптек. уточню, что в бездумном впаривании человек ни разу замечен не был, а тут у него еще и жесткие рамки тендера были.
Дисклаймер: я вовсе не утверждаю, что интел всегда и везде ставит бяку; я видел нормально работающие сервера на встроеном сказике.
21.08.2006 19:09
bob
 
Выкинул SCSI и поставил RSAS контроллер (LSI, но с интеловской прошивкой) с 256 метрами памяти(пока подключил обычные SATA винты в два зеркала, т.к. корзина SAS еще не пришла). Гонял на бэкапе основной базы Супермага. Скорость работы с дисками существенно возросла (даже визуально). Предупрежу вопросы по настройке рейда SCSI - все было настроено нормально (проверяли очень хорошие спецы).
21.08.2006 19:12
OlegON
 
Скорость расчета ТД при условии расчета на сервере сильно возросла?
21.08.2006 19:21
bob
 
Перенос вместо 28 минут - 22, а расчет вместо 40 минут - 31. Как говорится без комментариев
Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.