Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Видно ли на мониторе при подключении на рабочую станцию по RDP? : Windows

19.04.2024 2:20


08.02.2017 15:22
OlegON
 
Дано: Windows 7 Enterprise

Скажите, пожалуйста, если я подключаюсь по RDP не на консоль, видно ли сидящим у монитора, что я делаю? Я приболел, ковыряюсь на своем рабочем компе, в том числе переписка... Смущает, что попадаю в свою консольную сессию.
08.02.2017 16:36
twix
 
Нет, не видно. Админ, конечно, может посмотреть список процессов, запущенных от твоего пользователя, и даже увести сессию, но если ты не на консоли, то на экране твои действия не наблюдаются.
08.02.2017 17:02
OlegON
 
С админом и прочим я-то как раз знаком, интересовало, вдруг оно прямо мою консольную сессию и демонстрирует всем окружающим...
08.02.2017 17:42
twix
 
Погоди... Так ты всё же к консоли цепляешься? Если подключаться с параметром /console или /admin, то ты подцепишься буквально к стулу перед компьютером. Хотя в этом случае, вроде, тоже для пользователя на месте будет отображаться лишь логин скрин (хотя здесь могу ошибаться - давно не пользовался).
08.02.2017 18:29
bob
 
Цитата:
OlegON С админом и прочим я-то как раз знаком, интересовало, вдруг оно прямо мою консольную сессию и демонстрирует всем окружающим...
Да не.. Там лочится экран и надо вводить имя-пароль.
08.02.2017 19:29
OlegON
 
Цитата:
twix с параметром /console или /admin
нет, я как раз и подчеркнул, что не на консоль цепляюсь, смутило, что прямо в консольную сессию. Но разобрался, спасибо.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.