Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"По соображениям совести" отзывы о фильме : Фильмы

29.03.2024 18:58


19.02.2017 10:31
OlegON
 
Я как-то в тупик попал с переводом "Hasksaw Ridge". Пока так и не придумал. Жизнеописание человека, отказавшегося брать в руки оружие, но записавшегося в солдаты времен американо-японской войны (фильм основан на реальных событиях).

Фильм Мэла Гибсона, которого не видно было в режиссерском кресле со времен "Апокалипсиса". Эндрю Гарфилд мне не нравится, однако, на роль его подобрали удачно, как мне кажется. С самого начала, правда, фильм сильно затянули. Но потом... Кровь-кишки, бой наприсован очень правдоподобно, руки-ноги в разные стороны, крысы, поедающие трупы, в общем, Гибсон умеет снимать жесть. Война в неприглядном виде. Немного заскоки, конечно, есть. Вера и справедливость, все такое, чего в реальной жизни не встретишь в большей части случаев. Но, в целом, картина достаточно крепко сбитая, актеров известных много. На разок вполне пойдет.





19.02.2017 12:13
baggio
 
Меня фильм не впечатлил..
А ваш сударь комментарий по поводу арериканско японской войны поставил в тупик...
19.02.2017 20:09
OlegON
 
Не придирайся к человеку, который на бегу должен был с вами несколькими отзывами поделиться :) Битва за Окинаву и вот это вот все в 1945 году.
20.02.2017 14:13
XsevenBeta
 
Ожидал большего, увидев рейтинги. Война снято отлично, но героям не особенно сопереживал..
Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.