Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Медиаплеер Iconbit XDS 84K : Железо

27.04.2024 1:45


14.03.2017 00:57
KirillHome
 
В конце прошлого года обрушилась череда проблем, в том числе полетел довольно давно эксплуатируемый Iconbit XDS1003DT2

На скорую руку купил себе Iconbit XDS 84K

Android, на который натянута своя оболочка. Market - присутствует. Обучаемый пульт.

Так как у меня всё тянет по Dlna с Nas-а, то и настраивал на это. В прошивке присутствует Kodi, им и пользовался.
Из недостатков - похоже, перегревается при работе (разобрал, прилепил на процессор медную проволоку). Подвисать и перезагружаться стал реже (но не прекратил). WiFi - однодиапазонный (хотя я всё одно соединял по шнурку). Не то не разобрался, не то - проблема у плеера - но звук был тихий и "невнятный" (схема подключения такова: Медиаплеер <=HDMI=> Саундбар <=HDMI=> Плазма). У почти всех экземпляров - "свистит" блок питания при выключении с пульта.

Куча предустановленных сервисов для онлайн-просмотра (не только Ivi и прочие из разряда "на слуху"). Часть работает, часть нет.

3D - не проверял (но, с учётом того, что на "полноценном ремуксе" подвисал - сомневаюсь. Хотя и анонсирована поддержка).

Помучался месяца два и заказал на GearBest замену - MINIX NEO U1. А этот iconbit отдал знакомому - будет пытаться из него "выжать" максимум именно из сетевых сервисов.

На мой взгляд, общий недостаток медиаплееров на (почти чистом) Android - это, всё же, андроид с функцией медиаплеера.
К примеру, на пульте нет кнопок "пауза", "переключение субтитров", "переключение звуковой дорожки", "переход по главам".
Для выполнения этих функций надо сначала вызвать меню управления, а потом уже - выбирать нужное действие.
14.03.2017 07:22
OlegON
 
Спасибо, вычеркнул эту контору из рассматриваемых. Количество переходов по меню и еще одно устройство как раз и привели к тому, что у меня приставки нет. Какая-то была, так и валяется в шкафу. Не вижу причин не использовать сам ТВ. Тоже по DLNA, что не игралось - автоматом перекодируется.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.