01.08.2006 16:06
bayan
 
Всех, конечно задолбал, но всё же был бы рад любой помощи...
1. При пробитии чека подвисает касса. После перезагрузки печатается документ внесение денег в кассу. При снятии Z-отчёта эту сумму невозможно изъять (это раз) и получается недостача денег (это два). Кто-нибудь с этим сталкивался? И как решили проблему?
2. При снятии Z-отчёта после 24:00 продажи в СУПЕРМАГ выгружаются в розовом статусе, или не выгружаются вообще (кассовый модуль СУПЕРМАГа не формирует документ продажи по кассе...). Ошибок кассовый модуль не выдаёт... Тоже интересны варианты решения... *03

З.Ы. Версия УКМ 4.0 4.0.37.2. Версия СУПЕРМАГа 23.5.3
01.08.2006 18:08
Mtirt
 
Цитата:
bayan Всех, конечно задолбал, но всё же был бы рад любой помощи...
1. При пробитии чека подвисает касса. После перезагрузки печатается документ внесение денег в кассу. При снятии Z-отчёта эту сумму невозможно изъять (это раз) и получается недостача денег (это два). Кто-нибудь с этим сталкивался? И как решили проблему?
А поподробнее можно? Похоже это отголосок моих недавних проблем с изъятием https://olegon.ru/index.php?name=For...iewtopic&t=252 . Хотелось бы обсудить подробнее?

Цитата:
2. При снятии Z-отчёта после 24:00 продажи в СУПЕРМАГ выгружаются в розовом статусе, или не выгружаются вообще (кассовый модуль СУПЕРМАГа не формирует документ продажи по кассе...). Ошибок кассовый модуль не выдаёт... Тоже интересны варианты решения... *03

З.Ы. Версия УКМ 4.0 4.0.37.2. Версия СУПЕРМАГа 23.5.3
А если утром повторно выгрузить, тоже в розовом? Правда где там у кассового документа розовый статус, их у него всего один, есть и нет? Или идет несоответствие Z-отчетам?
02.08.2006 08:57
bayan
 
1. Вообще-то похоже.... причём очень. Только вот ответа так и нету... *02
2. Да хоть через неделю... Причём именно за эти дни... А потом всё Ok А розовый статус в свойствах карточки закладка документы. И несоответствие Z-отчётам тоже есть
02.08.2006 09:13
Mtirt
 
по первому пункту:
У меня была следующая последовательность ошибок и проблем:
1. Ошибка в логах внутри чека, что не найдена ветка классификатора, точнее не вспомню. Касса начинает последовательно перезагружаться, каждый раз аннулируя чек.
2. Заходим в WEB-интерфейс и нажимаем кнопочку "Скорректировать". Одновременно делаем полную прогрузку кассы и получаем нормальный классификатор. На кассе безобразия заканчиваются.
3. В кассовом сервере образуется чек с признаком "Нормально завершенный", с набором товара, но с нулевой суммой чека. В фискальной памяти такой суммы нет.
4. Разрушаем данный чек скиптами.
5. Вечером народ не может сделать изъятие.
6. Долго лазаем по таблицам кассы и сервера и исправляем цифры. Через 2 дня вроде все работает...

Приблизительно такой порядок действий. У вас то же самое?
02.08.2006 09:15
Mtirt
 
по пункту номер два:
какие сообщения об ошибках пишет кассовый сервер СМ2000?
у меня всегда Z-отчеты снимаются после 24:00? у меня большинство магазинов работает до 01:00 ночи. таких проблем не бывает.
02.08.2006 09:29
bayan
 
Цитата:
Mtirt по пункту номер два:
какие сообщения об ошибках пишет кассовый сервер СМ2000?
у меня всегда Z-отчеты снимаются после 24:00? у меня большинство магазинов работает до 01:00 ночи. таких проблем не бывает.
Никаких... молчит... ;) В EventViewer ничего....
А может снятие касс после 24 часов и не критично, просто это единственное отличие этих двух смен от других, которое я обнаружил.
02.08.2006 09:36
OlegON
 
Цитата:
bayan Никаких... молчит... ;) В EventViewer ничего....
А может снятие касс после 24 часов и не критично, просто это единственное отличие этих двух смен от других, которое я обнаружил.
На самом деле бы в СМ2000-ветке этот вопрос задать. В противном случае буду обижать. Что касается темы - если перерасчитать статистику по кассовому доку, какие-нибудь сообщения появляются? Что, если убить/создать его?
02.08.2006 09:55
bayan
 
Цитата:
olegon На самом деле бы в СМ2000-ветке этот вопрос задать. В противном случае буду обижать. Что касается темы - если перерасчитать статистику по кассовому доку, какие-нибудь сообщения появляются? Что, если убить/создать его?
OFF TOP!!!
Я бы создал отдельную ветку про связку УКМ 4.0 с СУПЕРМАГОМ и другими программами (это просто пожелание модераторам *06 )

Перерассчитывал, удалял... не помогает. Моё мнение - дело в БД УКМ 4.0. Может порекомендуете какими средствами лучше сдалать диагностику?
02.08.2006 10:00
Mtirt
 
Цитата:
bayan
Перерассчитывал, удалял... не помогает. Моё мнение - дело в БД УКМ 4.0. Может порекомендуете какими средствами лучше сдалать диагностику?
А какое сообщение об ошибке выдает? В Супермаге? после удаления кассового документа и создания нового? просто без ругательств он не будет не соотвествовать Z-отчетам...
02.08.2006 10:00
OlegON
 
Цитата:
bayan
Цитата:
olegon На самом деле бы в СМ2000-ветке этот вопрос задать. В противном случае буду обижать. Что касается темы - если перерасчитать статистику по кассовому доку, какие-нибудь сообщения появляются? Что, если убить/создать его?
OFF TOP!!!
Я бы создал отдельную ветку про связку УКМ 4.0 с СУПЕРМАГОМ и другими программами (это просто пожелание модераторам *06 )

Перерассчитывал, удалял... не помогает. Моё мнение - дело в БД УКМ 4.0. Может порекомендуете какими средствами лучше сдалать диагностику?
Слишком много веток плодить - еще больше путаться будем. Надо было просто пойти в "Вопросы форума" и объявить голосование. Что касается "перерасчитывал и пр." - чем дело заканчивалось? Перерасчитан - и красная галка? Сомневаюсь что-то.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.