10.07.2007 19:01
student
 
Подскажите, как это реализовано в УКМ 4 (версия 42)

Набор разных товаров по специальной цене (в случае соблюдения состава набора. Спец цена - не процент от основной, а предварительно заданное значение для каждой позиции товара, например в отдельном прайс-листе)

Ответ С+ - такой функционал есть
11.07.2007 17:00
gnn
 
Любая скидка связанная с товарами может "заканчиваться" присвоением значения цены из указанного прайс-листа. Если вы этого не можете сделать, то скорее всего, у вас не создано ни одного прайс-листа.
Поэтому, создайте прайс-лист, естественно, включите в него товары, которые должны входить в набор, создайте скидку с алгоритмом "На набор товаров (корзина)", для товаров укажите нужный прайс-лист.
Можно и просто задать в самой скидке значение цены продажи.
11.07.2007 17:07
student
 
Извините, я м.б. неправильно выразился, но здесь подразумевается автомат определения набора и автомат выбора набора на кассе, чтобы кассир не заморачивался с выбором прайс-листа вручную, обычный выбор прайс-листа мы давно уже реализовали, однако здесь все зависит от внимания кассира - человеческий фактор...

скидка не прокатывает, т.к. необходимо продать набор целиком, а не по отдельности
11.07.2007 17:51
gnn
 
Я имел в виду именно настройки скидки на вэб'е, кассир, естественно, никакого прайс-листа не выбирает.
Точно также и составом - это на веб'е (т.е. в настройках скидки) говорится, что если в чеке встретится такое-то сочетание товаров, то сработает алгоритм скидки, который для этих товаров возьмет цену из указанного в настройках прайс-листа.
11.07.2007 17:57
student
 
можно чуть-чуть поподробнее?

через какие таблицы передается описание сочетания товаров?

или где-нибудь есть описание данных настроек?
11.07.2007 18:42
gnn
 
Подробнее описано в документации, но советую лучше потратить время на самостоятельное изучение (если есть, конечно, установленный УКМ).

Не очень понятно, чем вам помогут таблицы, но ... trm_in_disc_std_itemsgroup и, наоборот, :) trm_in_disc_std_groupitems
12.07.2007 09:17
student
 
Установленного укм4 к сожалению нет - вот и спрашиваю.
Если возможно - укажите ссылку на документацию.
По поводу таблиц - хотелось-бы понять, как уже все реализовано и не изобретать велосипед...
12.07.2007 10:17
gnn
 
"Модуль управления торговлей. Руководство пользователя 42", Раздел 3.2.

А вот по поводу "велосипеда" не понял - вы решили написать свой кассовый софт и хотите использовать опыт УКМ?
12.07.2007 10:57
student
 
кассовый софт уже успешно работает: https://olegon.ru/showthread.php?p=21461#post21461

просто хотелось-бы его чуть-чуть расширить...
13.07.2007 13:01
student
 
Цитата:
gnn "Модуль управления торговлей. Руководство пользователя 42", Раздел 3.2.
Добрый день!

Ткните please в ссылку на ftp С+ где это лежит - моих познаний не хватает *134 , а качать все подряд не хочется

или, если можно - укажите другое место хранения
или, если не трудно - пришлите на почту из профиля

моя благодарность не будет иметь границ *70
Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.