[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
23.03.2017 11:19  
SerVik
Господа, доброго времени суток!
Уточните есть ли решения или наработки по портированию УТМ на Андроид? Какие сложности?
Посмотрел темы на форуме, упоминаний минимум

23.03.2017 11:21  
OlegON
Наверное, не очень понятно, зачем это делать?

23.03.2017 12:41  
SerVik
На данный момент есть большое количество андроид устройств с характеристиками, соответствующими требованиям для работы с УТМ модулем.
Цена данных устройств не большая, плюс есть много POS решений под андроид, возник вопрос почему бы не объединить УТМ и POS программу для ритейла в одном устройстве

23.03.2017 12:45  
OlegON
Не занимался, но, в любом случае есть QEMU для Android... Только это тааакие бубны будут...

23.03.2017 13:18  
SerVik
Это точно не вариант, просто не совсем понятно в чем заключается сложность?
В соседней ветке идет обсуждение запуска УТМ на raspberry, у которого используется АРМ. В большинстве андроид устройств так же идет АРМ.
Сам УТМ на JAVA, драйвер для jacarta я так понимаю есть под АРМ

23.03.2017 13:30  
EugeneT
Цитата:
Сообщение от SerVik
...Сам УТМ на JAVA...
Джавы на андроиде нет и не будет в принципе. Есть Dalvik и, не помню какой, JIT-компилятор в версиях 6+.
Они похожи на Джаву, но не Джава.

23.03.2017 13:30  
OlegON
Сложность, как я понимаю, в том, что Android - это слишком сильно перепиленный Linux. Но, тут пальцем в небо, возьмите, да попробуйте :) Образ же выкладывали... У меня нет сейчас рутованных Android.

23.03.2017 13:33  
OlegON
Цитата:
Сообщение от EugeneT
Джавы на андроиде нет и не будет в принципе
Точно? Я всегда полагал, что половина ведроидного софта именно на Java и написана... И то, что OpenJDK туда впихивают, тоже не поможет ситуации?

23.03.2017 16:13  
SerVik
Никто не пробовал анализировать, что УТМ модуль делает?
Там ведь вроде логика простая должна быть, УТМ вроде как принимает акцизные коды, подписывает с помощью jaCarta эти данные и отправляет на какой-то официальный сайт.

Есть идея просто вообще не использовать УТМ, а взять оттуда бизнес-логику и просто перенести в Android, если конечно криптография jaCarta на Android заработает.

23.03.2017 18:26  
Kushpell
Можно не тратить время. Криптография с 2-мя подписями на андроид не взлетает. Ни под джакарту ни под рутокен писать дрова не будут. Хотите приключений и экспериментов - в Центринформ можно устроиться на работу.

"Спасибо" Kushpell от:

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.

Все в прочитанное - Донат - RSS - - Карта - Вверх

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.